GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2017.06.20(Tue)

【セレブSNAP】新作ジュエリー「ティファニー ハードウェア」 のパーティをレポート!

ティファニー ハードウェア、ジュエリー、セレブスナップ

巨大なジュエリーのオブジェが設置された「ティファニー ハードウェア」のパーティ会場。

ティファニーから、新作ジュエリーコレクション「ティファニー ハードウェア」が発表されました。「ティファニー ハードウェア」は、ニューヨークの力強さとスピリット、ストリートなエネルギーをジュエリーに込めた新作コレクション。
ハイファッションとストリートスタイルを掛け合わせ、オリジナルのスタイルを主張する現代の人々へ贈る「ティファニー ハードウェア」は、ニューヨークという街からインスピレーションを受けて誕生しました。

このコレクションの発表を祝し、世界観が体感できる記念パーティが、6月某日に東京のTABLOIDで開催されました。 ニューヨークのインダストリアルなムードを再現した会場には、新作「ティファニー ハードウェア」コレクションと共に、ジュエリーを模した巨大なオブジェが設置。
さらに、ニューヨークのストリートが発するエネルギーを表現したダンスパフォーマンスや、ジュエリーを纏ったモデルやゲストたちをカメラマンが撮影するライブシューティングが催され、「ティファニー ハードウェア」の力強い輝きとともに東京の一夜を飾りました。

ティファニー ハードウェア、セレブスナップ、モデル、ローレンサイ、水原佑果、IVAN

セレブスナップ、水原佑果

セレブスナップ、IVAN

セレブスナップ、オードリー亜谷香

セレブスナップ、ラブリ


セレブスナップ、紗羅マリー

ローレンサイ、水原佑果、IVAN、オードリー亜谷香、ラブリ、紗羅マリーなどのモデルがパーティに来場。

ティファニー ハードウェア、ジュエリー、シルバー

クラシックでありながら鋭いエッジを持ち合わせた新しいコレクション「ティファニー ハードウェア」。

 

問い合わせ先
ティファニー・アンド・カンパニー・ジャパン・インク
Tel;0120-488-712
公式サイト

OTHER ARTICLES

2019.09.20(Fri)

【ラグビーW杯特集】イケメンラガーマンにトライ!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.09.17(Tue)

旅行中もおしゃれに決めたい! あると便利なファッションアイテム7選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.09.12(Thu)

NARSの新リップをいち早く試せる! 2日間限定ポップアップスタジオが表参道にオープン
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

SPECIAL

2019.07.11(Thu)

肌に身体に水分補給!「アクアフルネス」でうるおう夏を過ごしませんか?
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.05.31(Fri)

これが最後の恋になるかも。ホテルディナーで彼にグッと近づけるその理由
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.05.09(Thu)

正しい背中ケア知っていますか?肌見せ前に、魅せ肌準備!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

RECOMMEND

2018.10.05(Fri)

ピンクサンセットや上空からの絶景に大興奮! 今こそ行きたい、ダイナミック・ハワイ島
國方 麻紀
國方 麻紀

2019.04.26(Fri)

【ラスベガス贅沢トリップ Vol.1】ラスベガス最旬ホテル&ダイニングで非日常感を堪能!
國方 麻紀
國方 麻紀

2019.02.15(Fri)

フィンランド・レヴィの絶景オーロラとエキサイティングな犬ぞりに大興奮!
國方 麻紀
國方 麻紀