GLAM Editorial

2017.06.20(Tue)

【セレブSNAP】新作ジュエリー「ティファニー ハードウェア」 のパーティをレポート!

ティファニー ハードウェア、ジュエリー、セレブスナップ

巨大なジュエリーのオブジェが設置された「ティファニー ハードウェア」のパーティ会場。

ティファニーから、新作ジュエリーコレクション「ティファニー ハードウェア」が発表されました。「ティファニー ハードウェア」は、ニューヨークの力強さとスピリット、ストリートなエネルギーをジュエリーに込めた新作コレクション。
ハイファッションとストリートスタイルを掛け合わせ、オリジナルのスタイルを主張する現代の人々へ贈る「ティファニー ハードウェア」は、ニューヨークという街からインスピレーションを受けて誕生しました。

このコレクションの発表を祝し、世界観が体感できる記念パーティが、6月某日に東京のTABLOIDで開催されました。 ニューヨークのインダストリアルなムードを再現した会場には、新作「ティファニー ハードウェア」コレクションと共に、ジュエリーを模した巨大なオブジェが設置。
さらに、ニューヨークのストリートが発するエネルギーを表現したダンスパフォーマンスや、ジュエリーを纏ったモデルやゲストたちをカメラマンが撮影するライブシューティングが催され、「ティファニー ハードウェア」の力強い輝きとともに東京の一夜を飾りました。

ティファニー ハードウェア、セレブスナップ、モデル、ローレンサイ、水原佑果、IVAN

セレブスナップ、水原佑果

セレブスナップ、IVAN

セレブスナップ、オードリー亜谷香

セレブスナップ、ラブリ


セレブスナップ、紗羅マリー

ローレンサイ、水原佑果、IVAN、オードリー亜谷香、ラブリ、紗羅マリーなどのモデルがパーティに来場。

ティファニー ハードウェア、ジュエリー、シルバー

クラシックでありながら鋭いエッジを持ち合わせた新しいコレクション「ティファニー ハードウェア」。

 

問い合わせ先
ティファニー・アンド・カンパニー・ジャパン・インク
Tel;0120-488-712
公式サイト

OTHER ARTICLES

2021.07.14(Wed)

【最新版】安全な眉毛アートメイククリニックBEST3 | 絶対に失敗したくない初心者向け
GLAM Editorial

2021.07.12(Mon)

ヘアラインのアートメイクって実際どうなの?気になるデメリットについて解説!
GLAM Editorial

2021.07.07(Wed)

アイラインのアートメイクをしている芸能人7選|気になるデザインについても解説
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.05.28(Fri)

【紫外線から肌を守る!】メイクしながらUVケアができる化粧品全6選!
GLAM Editorial

2021.05.21(Fri)

【田中みな実のボディケアが知りたい!】美肌におすすめアイテム
GLAM Editorial

2021.05.18(Tue)

【UVケアできる化粧下地・コスメ特集】ブルーライトカットや日焼け止めにも!
GLAM Editorial

RECOMMEND

2021.01.18(Mon)

年末年始の食べ過ぎをなかったことに!おすすめのリセットレシピ5選
GLAM Editorial

2021.05.15(Sat)

セルライト対策におすすめ!乾燥肌にも使える優しいボディケアオイル5選
GLAM Editorial

2020.12.03(Thu)

30代の彼氏に贈るなら!おすすめのクリスマスプレゼント5選
GLAM Editorial