GLAM Editorial
GLAM Editorial

2017.06.08(Thu)

いつもはクールなあれをマリメッコで彩るという新発想! そして機能美はファッションになる。

先日マイクロソフトが発表したSurface Proシリーズの最新モデル。その名もズバリ「Surface Pro」。第7世代インテル®Core™プロセッサ搭載、重さ約770g、8.5mmと歴代最薄、バッテリーは13.5時間駆動、筆圧4096段階のペン(別売り)といった機能面もさることながら、女性にうれしいのはファッション性が確実にアップした点。だって、あのマリメッコのSurface Pro用のスキンシールが発売されるから!

どちらかというとクールになりがちなパソコンやタブレットのデザインは、ファッションコンシャスな女性には少し物足りなさがあったのでは?  時代を感じさせないマリメッコの大胆なデザインは、そのイメージを払拭するのに十分なインパクト。しかも気分やシーンによって付け替え可能だから、いつでも自分らしさを表現したい女性たちにマリメッコ独特の心が弾むようなパワーを授けてくれそう。

デザインはマリメッコを代表するケシの花柄「Unikko」のほか、「Rasymatto」「Siirtolapuutarha」「Kaivo」の全4種類。持ち物にはとことんこだわりたいという方は、ぜひチェックしてみて! 発売はSurface Pro、マリメッコスキンシールともに6月15日から。

マリメッコスキンシール 各 4,500円(税込)
Surface Pro 一般向け114,264円(税込)から、法人向けは101,304円(税込)から
Surface ペン 12,744円(税込・8月発売予定)

お問い合わせ(Surface Pro、マリメッコスキンシール共通)
マイクロソフト Answer Desk(0120-54-2244)
公式サイト 

OTHER ARTICLES

2021.04.13(Tue)

デザインと機能性を両立!普段履きできるおしゃれなレディースランニングシューズ6選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.04.09(Fri)

環境も変わる新年度…自分の“隠れ我慢”タイプを知ってストレスフリーに!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.03.31(Wed)

こんな時だからこそ取り入れたい!女性向けサブスクサービス全10種類
GLAM Editorial
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.02.15(Mon)

地中海太陽の恵み「サンライズ レッドグレープフルーツ」
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.07(Thu)

新しくなったポーラ リンクルショットの実力に迫る シワ改善化粧品で、なめらかな肌へ!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.01(Tue)

手持ちアイテムにプラスワン!注目の「衣類スチーマー」でワンランク上の自分へ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.07.01(Wed)

【2020年トレンド】背中開きキャミソールがポイント!ヘルシーな肌見せアイテム
nanat
nanat

2020.12.07(Mon)

「2021最新版」 田中みな実さんの愛用コスメ16選!一挙公開
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.10.10(Sat)

【秋の登山】かわいさと機能性のいいとこ取り!おすすめなレディースの服装9選
GLAM Editorial
GLAM Editorial