GLAM Editorial
GLAM Editorial

2017.02.23(Thu)

毛穴にテカリ、乱れた大人肌へ。シスレーの次世代バランシングケアシリーズから新製品登場!

sisley1

暖かな空気に包まれる4月、春色の明るい服はくすみのない肌で着こなしたいもの。冬の乾燥から、肌トラブルに悩んでいる方も多いのでは?この春、大人肌のためのバランシングケアアイテムとして、シスレーで人気の「トロピカル シリーズ」から、新アイテムが登場します!

テカリ、毛穴の開き、吹き出もの、キメの乱れ、色ムラ…いずれも女性ならドキッとするキーワード。これらは全て皮脂トラブルによるもの。皮脂トラブルと聞くと思春期特有のものと思われがちですが、ホルモンバランスやさまざまな生活習慣、ストレスなどにより、25歳以上の女性でもその4割の人に皮脂トラブルがあると言われています。

シスレーは皮脂トラブルに悩む肌のニーズに応える製品として、トロピカルレジン配合のバランシングケア、「トロピカルシリーズ」を1976年に発売。昨年は、高い効果を発揮しながら乱れがちな肌バランスを整えるシリーズとして大幅にリニューアルされました。今回さらに、ローションとマスクが登場します!

sisley2

左)「トロピカル ピュリファイング ローション」125mL/8,800円。右)「トロピカル ディープ ピュリファイング マスク」60mL/12,000円、いずれも2017年4月1日(土) 発売。

コンビネーションスキンやオイリースキンといった赤みや吹き出物のできやすい肌にオススメな、みずみずしく軽やかなテクスチャーのローション。肌を清浄しバランスを整え、肌をやわらかくする他、肌表面を引き締めテカリを抑え、なめらかな肌に。

すばやく肌を清浄し、リバランスするディープクレンジングマスクは、ホワイトクレイがやさしく皮脂や汚れを吸着しオフ。みずみずしい肌へと導きます。季節の変わり目で肌トラブルも増えるこれからの時期、パーフェクトな肌にリバランシングしてくれる新「トロピカル シリーズ」のローション&マスクを、ぜひ試してみて!


<お問い合わせ>
シスレージャパン株式会社 Tel: 03-5771-6217

シスレージャパン

 

OTHER ARTICLES

2021.04.19(Mon)

「食べるなら朝!」食材、どれだけ知ってる?フード“朝活”のススメ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.04.13(Tue)

デザインと機能性を両立!普段履きできるおしゃれなレディースランニングシューズ6選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.04.09(Fri)

環境も変わる新年度…自分の“隠れ我慢”タイプを知ってストレスフリーに!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.02.15(Mon)

地中海太陽の恵み「サンライズ レッドグレープフルーツ」
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.07(Thu)

新しくなったポーラ リンクルショットの実力に迫る シワ改善化粧品で、なめらかな肌へ!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.01(Tue)

手持ちアイテムにプラスワン!注目の「衣類スチーマー」でワンランク上の自分へ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.07.05(Sun)

【2020年最新版】暑い夏もひんやり過ごしたい!快適夏グッズ 7選
nanat
nanat

2020.10.06(Tue)

キャンプのときの化粧はこれがあれば大丈夫!持っていきたい化粧品6選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.12(Tue)

ミニ財布【人気レディースブランド5選】使いやすくておしゃれ!
Saki
Saki