GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2014.09.02(Tue)

GLAMファッショニスタのShihoDeluxeさんが美容本を出版!5名様にプレゼント

shiho_1405

GLAMファッショニスタの ShihoDeluxe(シホデラックス)さんが、2014年5月9日に著書「90秒で若小顔!〜カリスマメイクアップアーティストが教える顔筋アップマッサージ」を出版。今回、これを記念してこちらの本を5名の方にプレゼント。プロメイクアップアーティストでありながら日本初のスキンケアリストとして、様々なメディアで活躍しているShihoDeluxeさん。世に「顔筋ブーム」を巻き起こしたShihoDeluxeさんの美肌や小顔になる方法は、とっても簡単。スキンケアマインドを少し変えるだけです。たった1回で数日効果を維持できる超簡単セルフメンテナンスの顔筋アップマッサージは、毎日のスキンケアが筋トレになる、手間いらずで 速攻スッキリ小顔になる画期的なもの。顔の筋肉を触るだけで24時間以内の体調を把握できるので、毎日簡単にお肌の自己管理が出来るようになるのだとか。お肌をつまむだけで、現在のお肌の栄養状態・お手入れ・食事や水分量などがズバリわかる「指先のプロ」のShihoDeluxeさん。メイクを担当すると「次の日の肌質が全然違う」と評判になるほどの彼女のメソッドは是非とも学びたいところ!今日より明日、もっと引き締まった美肌を目指したい人は必見です。この機会に、是非応募して。

※プレゼントの応募は終了しています。


書籍概要
【書名】 『90 秒で若小顔!~カリスマメイクアップアーティストが教える顔筋アップマッサージ』
【著者】 ShihoDeluxe (シホデラックス)
【判型】 B5変型判
【定価】 1,400円(税別)
【発売日】 2014年5月9日
【発行】 二見書房


お問い合わせ先:
二見書房
Tel:03‐3515‐2313

OTHER ARTICLES

2019.07.19(Fri)

アナハイム旅行が10倍楽しくなる、知って得する4つの情報!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.07.17(Wed)

【女の履歴書】Vol.9 映画監督兼ファッションブランドPR穐山茉由「仕事と映画作りの両立に大切なのは“バランス感覚”」
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.07.16(Tue)

夏にうれしいコスメ&雑貨が充実! 7月の「My Little Box」は暑さを吹き飛ばすラインナップ
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

SPECIAL

2019.07.11(Thu)

肌に身体に水分補給!「アクアフルネス」でうるおう夏を過ごしませんか?
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.05.31(Fri)

これが最後の恋になるかも。ホテルディナーで彼にグッと近づけるその理由
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.05.09(Thu)

正しい背中ケア知っていますか?肌見せ前に、魅せ肌準備!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

RECOMMEND

2018.10.05(Fri)

【GLAMなオトコ】Vol.20 『あのコの、トリコ。』主人公・頼に親近感。吉沢亮が応援したくなる女性のタイプとは!?
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.06.28(Fri)

クイズで診断! あなたは一人旅できますか?
Clozette
Clozette

2018.12.28(Fri)

オトナの心と感性を満たす! 2019年おしゃれ女子のための映画5選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team