GLAM Editorial
GLAM Editorial

2017.01.20(Fri)

「ロジェ・ガレ」から待望のスキンケアラインがデビュー

パリ生まれの老舗、ナチュラルエッセンスの蒸留にこだわったフレグランスビューティーケアを提案するロジェ・ガレから、スキンケア新製品「オーラミラビリス」が2017年1月20日に発売されます。

その昔、中世ヨーロッパの修道院では、18種類の植物を蒸留し、服用や全身に塗って健康と美のトリートメントとして使われていた「アクアミラビリス」が存在していました。このアクアミラビリスにインスピレーションを受けて開発されたのが、今回発表された「オーラミラビリス」です。

スイートオレンジ、ゼラニウム、レモン、パルマローザ、マグノリア、ローズマリー……など、見ただけで芳醇な香りが漂ってきそうな植物エッセンシャルオイル18種類が配合された「オーラミラビリス」シリーズ。ジェル、オイル、ミルクへとテクスチャーが変化するクレンジングマスク、肌のキメを整え透明感とツヤをもたらすウォーター、肌にうるおいとみずみずしい輝きを与えるエクストラクト、驚くほどなめらかなテクスチャーのクリームの4アイテムが揃います。

伝統の創美哲学を守り続けるロジェ・ガレが提案する幸せ香るセルフケアタイム、ぜひ試してみて!

問い合わせ:ロジェ・ガレ Tel: 0120-405-000
http://www.roger-gallet.jp/

OTHER ARTICLES

NEW 2021.05.08(Sat)

柔軟剤ならこれがおすすめ!香りがふんわり続くおしゃれ柔軟剤ベスト
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.04.19(Mon)

「食べるなら朝!」食材、どれだけ知ってる?フード“朝活”のススメ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.04.13(Tue)

デザインと機能性を両立!普段履きできるおしゃれなレディースランニングシューズ6選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.02.15(Mon)

地中海太陽の恵み「サンライズ レッドグレープフルーツ」
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.07(Thu)

新しくなったポーラ リンクルショットの実力に迫る シワ改善化粧品で、なめらかな肌へ!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.01(Tue)

手持ちアイテムにプラスワン!注目の「衣類スチーマー」でワンランク上の自分へ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.10.12(Mon)

ゆったり癒される♪都内のおしゃれな温泉スポット7選!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.18(Mon)

年末年始の食べ過ぎをなかったことに!おすすめのリセットレシピ5選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.07.01(Wed)

【2020年トレンド】背中開きキャミソールがポイント!ヘルシーな肌見せアイテム
nanat
nanat