GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2014.09.02(Tue)

RED VALENTINOが阪急うめだに新店オープン!ドレスの先行販売も

red-valentino_1408

2014年8月20日(水)、阪急うめだ本店3階に「RED VALENTINO(レッド ヴァレンティノ)」のニューショップがオープン。オープンを記念して、かわいらしいリンゴのプリントと、チュールスカートが特徴的なドレスが阪急うめだショップにて先行販売されます。このドレスは、白雪姫のおとぎ話からインスパイアされた2014-15年秋冬コレクションの象徴的なピースのひとつで、価格は91,000円(税抜)。
FW 2014-15 コレクションのRED VALENTINOガールは、成長し、変化しています。トレンドに敏感で大胆、ロックなテイストと活き活きとした態度で、彼女は夢を見続けます。 少し皮肉をもって人生を見ている彼女は、音楽・芸術とアドベンチャーを愛し、同時にコンテンポラリーでもあります。
新たなショップで、是非FWシーズンの最新アイテムを手に入れて。

RED VALENTINO 阪急うめだ ショップ
2014年8月20日(水) オープン
大阪府大阪市 北区角田町8−7
阪急うめだ本店3階


お問い合わせ先:
ヴァレンティノ インフォメーションデスク
tel: 03-6384-3512

OTHER ARTICLES

NEW 2019.05.24(Fri)

【GLAMなオトコ】Vol.24 成田凌は奔放な女性が好き!? “解き放たれた高校時代”とは?
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.05.22(Wed)

水陸両用フィットネスウェア「Get FIT」がSpeedoからデビュー!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.05.15(Wed)

カルバン クラインの最新キャンペーン「I SPEAK MY TRUTH IN #MYCALVINS」がスタート!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

SPECIAL

2019.05.09(Thu)

正しい背中ケア知っていますか?肌見せ前に、魅せ肌準備!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.04.08(Mon)

話題♡ランジェリーパワーのススメ♡イベント事のランジェリーカラーを早速診断!イイ女はこっそり仕込んでます。
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.03.29(Fri)

GWのウェア選びに困らない! ニューバランス「5way コレクション」
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

RECOMMEND

2019.05.10(Fri)

【GLAMなオトコ 】Vol.23 清原翔、映画『うちの執事が言うことには』の撮影の合間にKing & Prin...
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.04.26(Fri)

【ラスベガス贅沢トリップ Vol.1】ラスベガス最旬ホテル&ダイニングで非日常感を堪能!
國方 麻紀
國方 麻紀

2018.10.05(Fri)

【GLAMなオトコ】Vol.20 『あのコの、トリコ。』主人公・頼に親近感。吉沢亮が応援したくなる女性のタイプとは!?
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team