GLAM Editorial
GLAM Editorial

2017.01.24(Tue)

セレブもご贔屓のPretty Ballerinas 2017年春夏コレクション

プリティ・バレリーナ、2017年SS プリティ・バレリーナの2017年春夏コレクション

「Pretty Ballerinas(プリティ・バレリーナ)」から、2017年の春夏を彩るバレエシューズコレクションが到着。

可愛くてロマンティックで純真なスタイルに常に忠実なデザインと、伝統的な手法によってつくりだされる独特の魅力で人気の「Pretty Ballerinas」。はき心地のよさと脚を美しく見せる絶妙なカッティングも高評で、形の美しさと遊び心がある豊富なデザイン、大胆なカラーリングは多くのセレブ達から愛されています。ファンには、ケイト・モス、オリヴィア・パレルモ、ミランダ・カー、クラウディア・シファーらがおり、世界中のファッショニスタが惹き付けられています。また、2011年7月、ケイト・モスとジェイミー・ヒンスの結婚式でブライドメイド達が全員「Pretty Ballerinas」のシューズを着用していたことでも話題になりました。

その「Pretty Ballerinas」の2017年SSのシーズンテーマは“macaroon(マカロン)”。 春の足音が聞こえてくるようなふんわり弾む甘いカラー配色が特徴で、涼しげなシースルー素材、エッジの効いた大人のグリッターなどを用いて、トレンドに女性らしさ、繊細さを織り交ぜた、上品で柔らかい質感を表現しています。

発売は2017年2月9日(木)よりスタート!

お問い合わせ先:Pretty Ballerinas
Tel.03-3498-1642(月〜金10:00〜18:00)
HP:https://prettyballerinas.fen.co.jp 

 

OTHER ARTICLES

NEW 2021.05.11(Tue)

室内でも日焼けするって本当?おすすめの日焼け止めサプリ10選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.05.10(Mon)

手軽に低GI食品を摂りたい!コンビニで買えるおすすめの低GI食品を紹介
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.05.09(Sun)

眉毛アートメイクの値段相場は?失敗するとどうなる?
GLAM Editorial
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.02.15(Mon)

地中海太陽の恵み「サンライズ レッドグレープフルーツ」
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.07(Thu)

新しくなったポーラ リンクルショットの実力に迫る シワ改善化粧品で、なめらかな肌へ!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.01(Tue)

手持ちアイテムにプラスワン!注目の「衣類スチーマー」でワンランク上の自分へ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

RECOMMEND

2021.05.08(Sat)

柔軟剤ならこれがおすすめ!香りがふんわり続くおしゃれ柔軟剤ベスト
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.05.01(Fri)

【タイプ別】あなたのストレスに合うおすすめのストレス解消法10選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.07.01(Wed)

【夏の接触冷感&おしゃれマスクがほしい】通勤時にもおすすめ!通販もできるマスク8選
nanat
nanat