VOCE
VOCE

2015.06.30(Tue)

人気絶頂、北川景子が提案する夏のデートメイクとは!?

3oqTXQkv_1435284611

パーフェクトな美貌でVOCE8月号の表紙を飾ってくれた北川景子さんが、今もっともしたいと考えるデートメイクをシチュエーション別にご紹介します!

女性が選ぶ“なりたい顔”ランキングで、見事2年連続の1位に輝いた北川景子さん。

誰もが憧れる美貌の裏に、実はかなりクールでシンプルな一面を併せ持つ北川さんの理想は、“飾りすぎない美しさ”。大切な人には、ありのままの素直な自分を見てほしい!という思いをビューティー誌「VOCE」8月号で語ってくれた。

そんな、デートメイクは“シンプル イズ ベスト!”を心がけているという北川さんがトライしたい、とっておきのデートメイクとは!? 秘密のLOVEメイク、夏バージョンで豪華にお届けします♡

OTHER ARTICLES

2020.06.11(Thu)

【森拓郎の本当に効くヘタ筋トレ③】下腹をへこませるドローインのやり方
VOCE
VOCE

2020.06.04(Thu)

オトナの可愛いは【ミルキーなライラック】で!ツヤぷる♡なジューシィリップでつくる夏メイクの正解
VOCE
VOCE

2020.05.28(Thu)

【泉里香】インタビュー「大人のボディメイク必勝法は?」
VOCE
VOCE

SPECIAL

2017.12.18(Mon)

2018年は“おカネが貯まる人”になる!12月に無理なく始める「年間25万円節約法」
VOCE
VOCE

2017.11.10(Fri)

【ゴム1本でできる簡単ヘアアレンジ】ロングヘア編5連発【動画付きで簡単に真似できる!】
VOCE
VOCE

2017.10.23(Mon)

【むくんでる!日のヘアアレンジ】ゴム1本で高めシニヨン=リフトアップ
VOCE
VOCE

RECOMMEND

2020.06.21(Sun)

【おすすめレシピ本】Instagramでも話題!人気の芸能人のレシピ本7選
nanat
nanat

2020.10.16(Fri)

スタイリッシュで使いやすい!おしゃれなウェットティッシュケース5選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.07.05(Sun)

【2020年最新版】暑い夏もひんやり過ごしたい!快適夏グッズ 7選
nanat
nanat