Locari
Locari

2020.04.03(Fri)

おしゃれな人はやっている!「肩掛け女子」がこの春のキーワード♡

最近おしゃれさん達の間で人気の“肩掛けファッション”はご存知ですか?Instagramやファッションスナップなどでも見かける機会が増え、春に向け「肩掛け女子」が増えてきているんです。
カーディガンやセーター、スウェットなどをゆるく肩掛けするのが今季のトレンド。簡単にあか抜けるテクニックです。そこで、おしゃれさん達が実践している肩掛けファッションをピックアップしました♡

OTHER ARTICLES

2020.06.08(Mon)

春から夏へ♡おしゃれさんイチオシの『シンプルカジュアルアイテム』TOP13
Locari
Locari

2020.06.01(Mon)

発酵なしで簡単時短!みんなが大絶賛「極上手作りパン」10選
Locari
Locari

2020.05.21(Thu)

自粛で美容院に行けない・・・「プリンが隠せる帽子アレンジ」8連発!
Locari
Locari

SPECIAL

2020.04.15(Wed)

巣ごもり中でも春を感じて♡セルフでできるネイルデザイン8選
Locari
Locari

2017.12.08(Fri)

アクセのつけ方で人生が変わる。指輪をつける指10本それぞれで変わる「意味」
Locari
Locari

2017.12.04(Mon)

人生は一度きり!毎日を充実させるための10の行動ルール
Locari
Locari

RECOMMEND

2020.07.28(Tue)

ペチコートとは?下着の透けを防ぐマストアイテムでおしゃれをより快適に!
nanat
nanat

2020.07.06(Mon)

【コロナ後のデートはどう過ごす?】雨の日でも行ける都内おすすめデートスポット7選
nanat
nanat

2020.09.05(Sat)

ヨガウェアブランドおすすめ5選!快適・おしゃれなウェアをチェック
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team