Locari
Locari

2019.11.08(Fri)

1本で何役もこなすデキるやつ♡話題の「オールインワンリップ」とは?

「オールインワンリップ」をご存じですか?口紅やルージュとして唇に色をのせるだけでなくて、直接唇に色を付けるティント、リップクリーム、リップケア、UVカットなど1つでたくさんの機能を兼ね備えたリップのことを、オールインワンリップといいます。
リップクリームやリップケア、口紅などはそれぞれ別のアイテムを買うのが通常です。しかし、オールインワンリップは1つで何役もこなすため、1アイテム買うだけでOK。コスパも良いコスメなのです。

OTHER ARTICLES

NEW 2020.02.21(Fri)

帰って10分で出来上がり♡シンプルな材料&調味料で作る「パパッと簡単おかず」
Locari
Locari

NEW 2020.02.20(Thu)

脱・重めヘア!軽やかに春っぽく「レイヤースタイル」14選
Locari
Locari

2020.02.18(Tue)

脱イロチ買い宣言!今オシャレな人が実践してる“足し算テク”7連発
Locari
Locari

SPECIAL

2017.12.08(Fri)

アクセのつけ方で人生が変わる。指輪をつける指10本それぞれで変わる「意味」
Locari
Locari

2017.12.04(Mon)

人生は一度きり!毎日を充実させるための10の行動ルール
Locari
Locari

2017.11.24(Fri)

「とりあえず黒タイツ」になってない?“スカート×タイツ”の最愛コンビを徹底研究♡
Locari
Locari

RECOMMEND

2019.09.20(Fri)

【ラグビーW杯特集】イケメンラガーマンにトライ!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.04.26(Fri)

【ラスベガス贅沢トリップ Vol.1】ラスベガス最旬ホテル&ダイニングで非日常感を堪能!
國方 麻紀
國方 麻紀

2019.10.16(Wed)

【駆け出しプレスの立ち話】Vol.19 クチュリエが魅せるハイストリートスタイル! Giambattista Valli...
Bunta & Seira
Bunta & Seira