cafeglobe
cafeglobe

2017.01.23(Mon)

わたしの常宿がまた増えた。『星のやバリ』で急がない旅をする

「現代を休む日」

『星のや』が掲げるコンセプトだ。日常から離れる。とはいえ日常はスマホの小さな画面越しにどこまでも追いかけてくる。iPhoneをつくったアップルが憎いくらい、何と便利な世の中なのか! 日常から遠く離れるなら、"非日常"の空間に飛び込むのがいい。それも中途半端ではダメ。徹底的にわたしをかくまってくれないと。その点で信頼できるのが『星のや』なのである。

OTHER ARTICLES

2019.02.22(Fri)

世界のみなさん、こんにちは。sacaiのポップアップツアー
cafeglobe
cafeglobe

2019.01.31(Thu)

「年齢」や「周囲の価値観」にサヨナラ! あなたらしく生きることのすすめ/仁香さん[インタビュー]
cafeglobe
cafeglobe

2019.01.09(Wed)

ちょっとの工夫で体重が変わる。暴飲暴食に走らないコツ8
cafeglobe
cafeglobe

SPECIAL

2017.12.06(Wed)

ギリギリまで先のばしする悪癖をきれいサッパリやめるには
cafeglobe
cafeglobe

2017.11.20(Mon)

歯医者さんに行かなくても自分でできちゃうデンタルケア
cafeglobe
cafeglobe

2016.12.09(Fri)

今年はローズゴールドのプライベートジェット。究極ギフトで女は夢を見る
cafeglobe
cafeglobe

RECOMMEND

2019.05.10(Fri)

【GLAMなオトコ 】Vol.23 清原翔、映画『うちの執事が言うことには』の撮影の合間にKing & Prin...
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.10.21(Mon)

沖縄で非日常を体験!手ぶらで楽しめるグランキャンピング瀬長島
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.12.02(Mon)

ランジェリーのプロ直伝!ショーツのお作法 ~あなたに自信を与える、勝負パンツのチカラ~
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team