GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2016.09.16(Fri)

「ドゥ・ラ・メール」のスキンケアを超えるファンデーション

photo01

クレーム ドゥ・ラ・メールをアイコンに、絶大な指示を集めている「ドゥ・ラ・メール」から、待望のコレクション「スキンカラー ドゥ・ラ・メール™」が9月23日(金)に発売されます。

photo02

左から、ザ・ファンデーション ブラシ 7,000円(税抜)、ザ・ソフト フリュイド ロング ウェア ファンデーション 全6色 30mL 13,000円(税抜)、ザ・コンシーラー 全3色 8,000円(税抜)、ザ・パウダー 10,000円(税抜) 全て9月23日(金)発売予定

ファンデーション、コンシーラー、パウダー、そして贅沢なブラシが揃うこちらのコレクション。まず、第一に注目したいのが、「ドゥ・ラ・メール」独自の美容保湿成分「ミラクル ブロス™」が配合されたファンデーション。「ザ・モイスチャライジング ソフト ローション」で絶賛されている、驚くほど軽く、それでいてリッチなテクスチャーが再現され、柔らかく、なめらかで角質層深くまで潤いで満たし、いきいきとした肌へと仕上げます。

さらに、実際の肌色を再現するよう開発されたカラー カプセル テクノロジーにより、くすみのない自然な印象を実現。本物の肌に近い、純粋で自然な印象が持続します。

カバーの仕方は、自分流にアレンジできることも魅力の一つ。ザ・ファンデーション ブラシを使って、好みに応じて重ね塗りをし、気になる部分には、ザ・コンシーラーを使用します。ザ・パウダーを組み合わせると、よりパーフェクトな肌印象に!

オリジナルの美容保湿成分「ミラクル ブロス™」の効果は、すでに世界中の女性たちからの折り紙つき。いち早くチェックして!

お問い合わせ先:お客様相談室 03-5251-3541
www.delamer.jp

OTHER ARTICLES

NEW 2019.05.24(Fri)

【GLAMなオトコ】Vol.24 成田凌は奔放な女性が好き!? “解き放たれた高校時代”とは?
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.05.22(Wed)

水陸両用フィットネスウェア「Get FIT」がSpeedoからデビュー!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.05.15(Wed)

カルバン クラインの最新キャンペーン「I SPEAK MY TRUTH IN #MYCALVINS」がスタート!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

SPECIAL

2019.05.09(Thu)

正しい背中ケア知っていますか?肌見せ前に、魅せ肌準備!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.04.08(Mon)

話題♡ランジェリーパワーのススメ♡イベント事のランジェリーカラーを早速診断!イイ女はこっそり仕込んでます。
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.03.29(Fri)

GWのウェア選びに困らない! ニューバランス「5way コレクション」
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

RECOMMEND

2018.12.28(Fri)

オトナの心と感性を満たす! 2019年おしゃれ女子のための映画5選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.05.03(Fri)

【ラスベガス贅沢トリップ Vol.2】マライア・キャリーからシルク・ドゥ・ソレイユまで! 圧巻のパフォーマンスに大興奮
國方 麻紀
國方 麻紀

2019.02.15(Fri)

フィンランド・レヴィの絶景オーロラとエキサイティングな犬ぞりに大興奮!
國方 麻紀
國方 麻紀