cafeglobe
cafeglobe

2016.03.24(Thu)

人見知りでも出会いのチャンスを逃がさない方法【まとめ】

20160320_matome_top

同性でも異性でも、もっと話をしたいと思っても、相手のことをあまり良く知らないため、スムーズに話せないことは誰しもが経験するもの。 とはいえ、大人になってコミュニケーションを取ろうとするとき、「人見知りだから」と黙られたら誰でも困ってしまいますよね。会話が盛り上がらないときの言い訳に使うのはスマートではありません。 大人の「人見知り」を上手に抑えつつ、出会いを素敵な時間に変えていく方法を紹介します。

OTHER ARTICLES

2019.02.22(Fri)

世界のみなさん、こんにちは。sacaiのポップアップツアー
cafeglobe
cafeglobe

2019.01.31(Thu)

「年齢」や「周囲の価値観」にサヨナラ! あなたらしく生きることのすすめ/仁香さん[インタビュー]
cafeglobe
cafeglobe

2019.01.09(Wed)

ちょっとの工夫で体重が変わる。暴飲暴食に走らないコツ8
cafeglobe
cafeglobe

SPECIAL

2017.12.06(Wed)

ギリギリまで先のばしする悪癖をきれいサッパリやめるには
cafeglobe
cafeglobe

2017.11.20(Mon)

歯医者さんに行かなくても自分でできちゃうデンタルケア
cafeglobe
cafeglobe

2016.12.09(Fri)

今年はローズゴールドのプライベートジェット。究極ギフトで女は夢を見る
cafeglobe
cafeglobe

RECOMMEND

2019.10.16(Wed)

【駆け出しプレスの立ち話】Vol.19 クチュリエが魅せるハイストリートスタイル! Giambattista Valli...
Bunta & Seira
Bunta & Seira

2019.08.22(Thu)

【CHOCOの“おいしいは正義!”】Vol.100-最終回 プリンセス気分でアフタヌーンティーを楽しむ♡ 迎賓館へ
CHOCO
CHOCO

2019.12.13(Fri)

2019年みやれしぴ人気レシピランキングTOP10(第6位~第10位)発表!
高山 都
高山 都