GLAM Editorial
GLAM Editorial

2015.11.04(Wed)

日本最大級!Cath Kidston横浜ランドマークプラザ店がオープン

JZARINS_CKidston_AW15_Day04_56_022%201

英国生まれのライフスタイルブランド「Cath Kidston(キャス キッドソン)」が、国内最大級のショップを12月1日(火)、横浜ランドマークプラザ4Fにオープンします。広々とした約154㎡の店内には、バッグなどのアクセサリーはもちろん、ファッション、キッズ、ホームファニシングとほぼ全てのカテゴリーが揃います。オープニング期間中には、日本初となる「Cath Kidston」オリジナルのUFOキャッチャーが登場!10,000円(税込)以上購入した方には、数量限定のプレゼントをするうれしい企画も。横浜の桜木町やみなとみらい駅からも近い便利なロケーションで、「Cath Kidston」がより身近な存在になりそうです。

Cath Kidston横浜ランドマークプラザ店
住所:横浜市西区みなとみらい2-2-1
Tel:045-651-6234

キャス キッドソン ジャパン 株式会社 カスタマーサービス
Tel:03-4579-3219(平日13:00~20:00)
Mail:Contact-us@cathkidston.jp

Facebook:https://www.facebook.com/cathkidstonjp/?fref=nf

OTHER ARTICLES

2021.04.13(Tue)

デザインと機能性を両立!普段履きできるおしゃれなレディースランニングシューズ6選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.04.09(Fri)

環境も変わる新年度…自分の“隠れ我慢”タイプを知ってストレスフリーに!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.03.31(Wed)

こんな時だからこそ取り入れたい!女性向けサブスクサービス全10種類
GLAM Editorial
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.02.15(Mon)

地中海太陽の恵み「サンライズ レッドグレープフルーツ」
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.07(Thu)

新しくなったポーラ リンクルショットの実力に迫る シワ改善化粧品で、なめらかな肌へ!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.01(Tue)

手持ちアイテムにプラスワン!注目の「衣類スチーマー」でワンランク上の自分へ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.08.29(Sat)

女性の憧れミランダカーがプロデュースする化粧品5選!おすすめはどれ?
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.10(Thu)

30代女子の強い味方!アラサー世代が選びたいおすすめスキンケアアイテム10選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.09.05(Sat)

ヨガウェアブランドおすすめ5選!快適・おしゃれなウェアをチェック
GLAM Editorial
GLAM Editorial