GLAM Editorial

2017.10.09(Mon)

キット・ハリントン、プロポーズはフライング!?

キット・ハリントンはローズ・レスリーへのプロポーズを待ちきれなくなり、計画していたロマンチックなセッティングを台無しにしてしまったそうだ。先日婚約発表した『ゲーム・オブ・スローンズ』の共演者でもある2人だが、キットは全ての準備を整える前にプロポーズしてしまったという裏話を明かした。

キットは7日(土)にイギリスで放送予定の『ザ・ジョナサン・ロス・ショー』の中でこう語っている。「プランはあったんだ。木にイルミネーションを付けたり、ロマンチックなセッティングを全て整えてってね。でも郊外で美しい夜空の下、たき火にワインなんていう状況になっていたからさ...本当はそのイルミネーションとかの中で翌日にプロポーズする予定だったんだけど、ちょっと早まっちゃったんだよね」

そんなキットは2人が出会った『ゲーム・オブ・スローンズ』のキャストには結婚式に参列してもらいたいようで、プロデューサーに数日制作を中断してもらう必要がありそうだと冗談交じりに続けた。「番組側に電話して『俺、結婚するんだ。君らのせいだよね』と言ったんだ。キャストはみんな出席してもらわないと困るから制作は中断しないとね。でも僕がそんな説得できるわけないよね」

キットとローズは先日、英タイムズ紙の婚約報告欄にてそのおめでたいニュースを発表していた。

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

2021.06.17(Thu)

オーバーリップアートメイクで魅力的な唇を手に入れよう!|オーバーリップの注意点もあわせて解説!
GLAM Editorial

2021.06.15(Tue)

【コロナ後のデートはどう過ごす?】雨の日でも行ける都内おすすめデートスポット7選
GLAM Editorial

2021.06.12(Sat)

夏の臭いケアにおすすめ!おしゃれな制汗スプレー9選
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.05.28(Fri)

【紫外線から肌を守る!】メイクしながらUVケアができる化粧品全6選!
GLAM Editorial

2021.05.21(Fri)

【田中みな実のボディケアが知りたい!】美肌におすすめアイテム
GLAM Editorial

2021.05.18(Tue)

【UVケアできる化粧下地・コスメ特集】ブルーライトカットや日焼け止めにも!
GLAM Editorial

RECOMMEND

2021.01.01(Fri)

「初心者向け」2021年版おすすめのオンライン英会話4選
GLAM Editorial

2020.10.08(Thu)

東京のお土産ならスイートポテトがおすすめ!話題の商品はどれ?
GLAM Editorial

2021.05.30(Sun)

唇のアートメイク失敗例5選|失敗しないための3つの対策も合わせて解説
GLAM Editorial