GLAM Editorial

2017.07.11(Tue)

シャイア・ラブーフが逮捕!?

シャイア・ラブーフ(31)が8日(土)午前、治安紊乱行為と公共の場における泥酔の疑いで逮捕されたと報じられている。TMZ.com によれば、ある警察関係者はシャイアがジョージア州内で、ある人物に煙草を求めて声をかけたものの、その人物から断られたことで、女性と子供が近くにいる中暴言を吐き始めたと説明しているという。その後、現場から立ち退くように言われたシャイアだが、警官に対しても攻撃的な態度を取り始めたそうだ。

シャイアは午前4時に拘留されたが、3500ドル(約40万円)の保釈金で午前11時には釈放されたと同サイトは伝えている。

そんなシャイアは5月にもロサンゼルスのボウリング場から追放されるトラブルを起こしていた。シャイアは同市のスタジオシティ地区にあるピンズで、3時間に及ぶ飲酒の末、フライドポテトを提供しないとして店員と口論になり、警備員によって追い出されたという。

シャイアは2009年に21歳の誕生日から間もなく不法侵入で起訴されて以来、数々の奇行が頻繁に取り上げられており、反トランプ運動として始めた「ヒー・ウィル・ノット・ディバイド・アス」ストリーミングの展示にて男性が自身に対して暴行とハラスメントをしたという訴えを起こしていたが、証拠不十分として取り下げられている。

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

2021.06.17(Thu)

オーバーリップアートメイクで魅力的な唇を手に入れよう!|オーバーリップの注意点もあわせて解説!
GLAM Editorial

2021.06.15(Tue)

【コロナ後のデートはどう過ごす?】雨の日でも行ける都内おすすめデートスポット7選
GLAM Editorial

2021.06.12(Sat)

夏の臭いケアにおすすめ!おしゃれな制汗スプレー9選
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.05.28(Fri)

【紫外線から肌を守る!】メイクしながらUVケアができる化粧品全6選!
GLAM Editorial

2021.05.21(Fri)

【田中みな実のボディケアが知りたい!】美肌におすすめアイテム
GLAM Editorial

2021.05.18(Tue)

【UVケアできる化粧下地・コスメ特集】ブルーライトカットや日焼け止めにも!
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.10.13(Tue)

ロマンチックな秋デート♡都内で紅葉のライトアップが楽しめるスポット7選
GLAM Editorial

2021.05.27(Thu)

スポーツブラおしゃれブランド5選!楽しく身体を動かそう!
GLAM Editorial

2020.12.03(Thu)

30代の彼氏に贈るなら!おすすめのクリスマスプレゼント5選
GLAM Editorial