GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2017.07.04(Tue)

ショーン・ビーン、26歳年下の女性と5度目の結婚!

人気ドラマ『ゲーム・オブ・スローンズ』に出演していたショーン・ビーン(58)が5度目の結婚を果たした。これまでにデブラ・ジェームズ、メラニー・ヒル、アビゲイル・クラッテンデン、ジョージナ・サトクリフとの結婚歴を持つショーンは、今回アシュリー・ムーア(32)と英ドーセットのアクスノレー牧場で親しいゲストを呼んで式を挙げた。

式でカメラマンを担当した人物がメールオンラインに語ったところによると、新婦アシュリーは純白のドレスをまとい、とても美しかったそうだ。「主に家族や親しい友人だけが出席していました。(英BBCのドラマシリーズ)『ブロークン』で共演しているアンナ・フリエルも出席していましたよ。アンナの娘グレースがブライズメイドを務めて、アシュリーがショーンの元に歩く時、ギターを弾きながらエルヴィス・プレスリーの『好きにならずにいられない』を歌いました。おそらくゲストは40人以下くらいでしたね」

新婚のショーンだが、新婚旅行に行く間もなく仕事が待っているのだそうだ。

これまでの結婚で合計3人の子どもを持つショーンは以前、もう結婚することはないと思っていたものの、元ベビーシッターだったアシュリーと出会ったことで考えが変わったのだと語っていた。「また再婚するつもりなんてなかったんだ。でもそれと同時に、アシュリーのような素晴らしい女性に出会うことも予定していなかった。これからの人生をアシュリーと一緒に過ごすのが待ちきれないよ」

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

2020.11.27(Fri)

リモートワークで作業がはかどる!おしゃれな便利グッズ5選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.11.26(Thu)

【2020年度最新版】田中みな実さんになりたい!インスタや雑誌で話題のスキンケア
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.11.25(Wed)

レディースダウンジャケット【30代に】おすすめブランド5選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

SPECIAL

2020.11.10(Tue)

吐息も近づきそうな夜”レディのたしなみ”を口元に
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.06.10(Wed)

セルライト対策におすすめ!乾燥肌にも使える優しいボディケアオイル5選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.06.01(Mon)

あなたの「ワキポツ」、目立ってない?ノースリーブ×つり革に自信の持てないアナタに。
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

RECOMMEND

2020.10.07(Wed)

おしゃれなテントでキャンプを楽しもう!おすすめテント5選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.07.26(Sun)

【2020年の制汗スプレー】夏の臭いケアにおすすめ!おしゃれな制汗スプレー9選
nanat
nanat

2019.12.10(Tue)

クリスマスやお正月のホームパーティーにいかが? 映えるケータリング&おせち4選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team