GLAM Editorial

2017.06.30(Fri)

ジェイソン・ステイサム、マーベル作品出演を断っていた

ジェイソン・ステイサム(49)がマーベル作品への出演を断っていたことを明かした。ジェイソンはネットフリックスの『デアデビル』でのブルズアイ役とマーベル・シネマティック・ユニバース(MCU)における大きな役どころでオファーを受けていたものの、その多忙なスケジュールにより、撮影との折り合いがつかなかったのだという。

マーベル・スタジオのケヴィン・フェイグ社長はデン・オブ・ギークにこう明かす。「我々のある映画作品の出演についてステイサムと話をしたよ。でも実現しなかった。彼のスケジュールと合わなかったんだ」「その数日後に行われていた別のミーティング中に私の携帯が鳴ったんだ。その番号が誰だか分からなかったけど、出て見たらジェイソン・ステイサムだった。彼は『折り合いがつかなくて申し訳なかった。次の機会にでも』と言ってきたんだ。すごくいい人だよ」

フェイグ社長はジェイソンにどの役をオファーしたのかは明かさなかったものの、今後もマーベル映画は数多く制作予定のため、ジェイソンがMCUにスーパーヒーローまたは悪役として参加する機会は十分にありそうだ。

そんなジェイソンには、フィアンセのロージー・ハンティントン=ホワイトリーとの間に24日(土)、第1子となるジャック・オスカー君が誕生している。

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

2021.06.17(Thu)

オーバーリップアートメイクで魅力的な唇を手に入れよう!|オーバーリップの注意点もあわせて解説!
GLAM Editorial

2021.06.15(Tue)

【コロナ後のデートはどう過ごす?】雨の日でも行ける都内おすすめデートスポット7選
GLAM Editorial

2021.06.12(Sat)

夏の臭いケアにおすすめ!おしゃれな制汗スプレー9選
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.05.28(Fri)

【紫外線から肌を守る!】メイクしながらUVケアができる化粧品全6選!
GLAM Editorial

2021.05.21(Fri)

【田中みな実のボディケアが知りたい!】美肌におすすめアイテム
GLAM Editorial

2021.05.18(Tue)

【UVケアできる化粧下地・コスメ特集】ブルーライトカットや日焼け止めにも!
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.12.01(Tue)

手持ちアイテムにプラスワン!注目の「衣類スチーマー」でワンランク上の自分へ
GLAM Editorial

2021.05.11(Tue)

室内でも日焼けするって本当?おすすめの日焼け止めサプリ10選
GLAM Editorial

2020.10.08(Thu)

東京のお土産ならスイートポテトがおすすめ!話題の商品はどれ?
GLAM Editorial