GLAM Editorial
GLAM Editorial

2017.01.27(Fri)

トルコ人歌手、行方不明だったアデルの実父と主張!

 トルコ人歌手のマフメット・アサール(Mehmet Asar, 52)が、自分が英人気歌手アデル(Adele)の実の父親であることを証明するため、DNA検査を受けると申し出ている。

 マフメットによると、1987年にアデルの母ペニー・アドキンス(Penny Adkins)が休暇でトルコのボドルムを訪れていた際に関係を持ったという。当時はタクシードライバーだったマフメットは、ペニーがイギリスに帰国すると音信不通となったが、自分はアデルの父親だと確信している。

 「ペニー・アドキンスや彼女の友人らと一緒に、2週間かけてボドルムの入り江やパムッカレ(世界遺産の石灰棚)をめぐった」とマフメットはトルコメディアに語ったと英The Sun紙が伝えた。「当時、私たちはお互いを好きだった。2週間を一緒にすごした」

 「彼女は休暇を延長し、1ヶ月後にイギリスに帰国した。その後もボドルムを2度訪れて、1ヶ月滞在した。彼女は帰国するとき、一緒に来てもらいたがっていた。私はイギリスではなくボドルムで暮らしたいと伝え、望むなら君もここに留まってもいいと彼女に言った」

 「彼女はイギリスに帰国し、何度か電話で話したが、当時は国際電話をするのは大変で高価だった。その後は連絡が途絶えた。私たちがすごした時期は、アデルが生まれた時期と一致する」

 マフメットは昨年、自分で調査した結果、アデルの実父は疎遠であるマーク・エヴァンス(Marc Evans)ではなく自分であると確信している。

 一方、アデルもマフメットの主張を信じている節がある。2015年のTVインタビューでトルコ系とスペイン系のルーツに触れたことがあるとThe Sunは報じている。

 「彼女の家族を調べてみると、母親が数年前に私と時間をすごした女性と同じだったことに驚いた」とマフメットは最近、トルコ紙に語っている。

 マフメットは今になって名乗った理由として、アデルに「事実を知ってほしい」からだと語り、ペニーと一緒にボドルムに来てほしいとも話している。「2人でここを休暇で訪れてくれたら会える。自分はアデルの父親だと思っているし、そう感じる。もし彼女が望むなら、DNA検査を受けてもいい」

 アデルは2歳のときにペニーのもとを去ったマークとは疎遠のままになっている。

(C) Cover Media

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

NEW 2021.05.11(Tue)

室内でも日焼けするって本当?おすすめの日焼け止めサプリ10選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

NEW 2021.05.10(Mon)

手軽に低GI食品を摂りたい!コンビニで買えるおすすめの低GI食品を紹介
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.05.09(Sun)

眉毛アートメイクの値段相場は?失敗するとどうなる?
GLAM Editorial
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.02.15(Mon)

地中海太陽の恵み「サンライズ レッドグレープフルーツ」
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.07(Thu)

新しくなったポーラ リンクルショットの実力に迫る シワ改善化粧品で、なめらかな肌へ!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.01(Tue)

手持ちアイテムにプラスワン!注目の「衣類スチーマー」でワンランク上の自分へ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.09.02(Wed)

オーガニックハンドクリームおすすめ6選!美しい手をキープしよう
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.05.05(Tue)

【2020年最新版】人気のトレンド水着コレクションをチェック!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.07.06(Mon)

【コロナ後のデートはどう過ごす?】雨の日でも行ける都内おすすめデートスポット7選
nanat
nanat