GLAM Editorial
GLAM Editorial

2017.05.09(Tue)

デミ・ロヴァート、新恋人の格闘家と早くも破局

 人気歌手のデミ・ロヴァート(Demi Lovato, 24)が、数ヶ月前に付き合い始めた総合格闘家のギリェルメ・バスコンセロス(Guilherme Vasconcelos, 31)と別れたと報じられた。

 デミは以前、「アルティメット・ファイティング・チャンピオンシップ」(UFC)で活躍する同じく総合格闘家のルーク・ロックホールド(Luke Rockhold)と交際していた。しかし昨年12月、ルークと破局した数週間後に「ボンバ」のニックネームでも知られるギリェルメとの熱愛がうわさされた。

 デミとボンバは2017年を恋人同士として迎え、彼はその数日後に2人で撮った写真をInstagramで公開し、交際を宣言した。この写真にはデミが大きな笑顔でボンバを見つめ、彼が左腕を彼女の肩にまわし、冬の散歩を楽しむ様子が写っている。ボンバは赤いハートの絵文字を添え、デミへの愛情を見せていた。

 2人はネット上でラブラブな様子を披露していたが、どうやらすでに関係は冷え、デミはフリーに戻ったようだ。

 「別れで修羅場になることはなかったよ」とある事情通は米People誌に語っている。「ボンバはいいヤツだけれど、彼女との関係は自然消滅したんだ」

 デミは2016年7月に初めてボンバと親しくなり、6年間付き合っていた俳優のウィルマー・バルデラマ(Wilmer Valderrama)と破局した数週間後に「短期間だけ交際」したとみられている。

 デミは破局報道についてコメントしていないが、先月エレン・デジェネレス(Ellen DeGeneres)が司会のトーク番組「エレンの部屋」に出演した際は、ギリェルメのことを熱く語っていた。

 「彼ってかわいくない?」とデミは笑顔で語っている。「とてもキュートだわ! すごく幸せ。すべてが順調よ」

(C) Cover Media

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

2021.04.13(Tue)

デザインと機能性を両立!普段履きできるおしゃれなレディースランニングシューズ6選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.04.09(Fri)

環境も変わる新年度…自分の“隠れ我慢”タイプを知ってストレスフリーに!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.03.31(Wed)

こんな時だからこそ取り入れたい!女性向けサブスクサービス全10種類
GLAM Editorial
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.02.15(Mon)

地中海太陽の恵み「サンライズ レッドグレープフルーツ」
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.07(Thu)

新しくなったポーラ リンクルショットの実力に迫る シワ改善化粧品で、なめらかな肌へ!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.01(Tue)

手持ちアイテムにプラスワン!注目の「衣類スチーマー」でワンランク上の自分へ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.06.30(Tue)

【2020年最新版】接触冷感素材がトレンド!おすすめの接触冷感アイテム12選
nanat
nanat

2020.04.20(Mon)

お家デートも安心!おすすめのかわいいルームウェア6選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.05.04(Mon)

美味しく食べるダイエット♡糖質制限中も食べれるローソンのおすすめおやつ7選
GLAM Editorial
GLAM Editorial