GLAM Editorial

2017.05.02(Tue)

「フレンズ」のマット・ルブラン、うわさの新恋人とレッドカーペットデビュー!

 90年代の米人気TVシリーズ「フレンズ」で知られるマット・ルブラン(Matt LeBlanc, 49)が4月30日、ニューヨークで開催されたトライベッカ映画祭で新恋人とうわさされるオーロラ・マリガン(Aurora Mulligan, 32)と一緒にレッドカーペットを歩き、交際を宣言した。

 マットは新しくなった自動車情報番組「トップギア」のアシスタントプロデューサーを務める北アイルランド出身で17歳年下のオーロラと収録を通じて知り合った。2人は昨年5月、深夜にロンドン市内のホテルで会い、同じ車でどこかに向かう姿を目撃されたことで熱愛のうわさが広まっていた。

 マットの広報担当者は当初、交際のうわさを否定し、「厳密に仕事上の関係」と主張。しかしマットはコメディシリーズ「帰ってきた!マット・ルブランの元気か~い?ハリウッド!」の最終シーズンのPRで参加したトライベッカ映画祭でオーロラと一緒にレッドカーペットに登場し、交際を認める形をとった。しかし2人がカメラの前で親密な様子を見せることは一切なく、ただ並んで撮影に応じていた。オーロラは黒のドレス、タイツ、ヒールブーツという姿で、マットはタキシードジャケットにデニムジーンズというカジュアルな装いだった。

 マットは昨年、英BBCが放送する「トップギア」にクリス・エヴァンス(Chris Evans)と一緒に共同司会者に起用されたが、評判が芳しくなかったクリスが降板した後も残り、2017年のシーズンにも出演している。

 交際が報じられた当初、ある事情通は英The Sun紙に次のように語っていた。「2人は付き合うようになっている。マットはオーロラとすごす時間がスタッフの中で一番多いし、2人がお互いに惹かれ合っているのは間違いない。マットが番組の舞台裏でスタッフと仲良くなったのに対し、クリスとチームの関係が冷え切ったことを見事に表している」

 オーロラは番組にも出演したことがあり、彼女が演じる花嫁の結婚式が、派手な車で会場の外に乗りつけたマットによって邪魔されるという内容だった。

 マットは2003年にメリッサ・マクナイト(Melissa McKnight)と結婚し、マリーナ(Marina, 13)ちゃんをもうけたものの、2006年に離婚。その後、「フレンズ」のスピンオフシリーズ「Joey ジョーイ」で共演した女優のアンドレア・アンダース(Andrea Anders)と交際したが、9年後の2015年に別れている。

(C) Cover Media

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

2021.06.17(Thu)

オーバーリップアートメイクで魅力的な唇を手に入れよう!|オーバーリップの注意点もあわせて解説!
GLAM Editorial

2021.06.15(Tue)

【コロナ後のデートはどう過ごす?】雨の日でも行ける都内おすすめデートスポット7選
GLAM Editorial

2021.06.12(Sat)

夏の臭いケアにおすすめ!おしゃれな制汗スプレー9選
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.05.28(Fri)

【紫外線から肌を守る!】メイクしながらUVケアができる化粧品全6選!
GLAM Editorial

2021.05.21(Fri)

【田中みな実のボディケアが知りたい!】美肌におすすめアイテム
GLAM Editorial

2021.05.18(Tue)

【UVケアできる化粧下地・コスメ特集】ブルーライトカットや日焼け止めにも!
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.07.05(Sun)

【2020年最新版】暑い夏もひんやり過ごしたい!快適夏グッズ 7選
nanat

2020.06.01(Mon)

あなたの「ワキポツ」、目立ってない?ノースリーブ×つり革に自信の持てないアナタに。
GLAM Editorial

2021.06.05(Sat)

キャンプのときの化粧はこれがあれば大丈夫!持っていきたい化粧品6選
GLAM Editorial