GLAM Editorial

2017.05.02(Tue)

リアム・ペイン、恋人シェリルとの間に生まれた息子を「クマ」・ペインと命名!?

 英ボーイズバンド、ワン・ダイレクション(One Direction)のリアム・ペイン(Liam Payne)と恋人で元ガールズ・アラウド(Girls Aloud)のシェリル(Cheryl)が、生まれたばかりの息子に動物界にインスピレーションを受けた名前をつけたと報じられた。

 シェリルは3月22日に初めての子どもを出産したが、2人は名前を決められずにいた。ここへ来て、情報筋は2人がついにベア・ペイン(Bear Payne)という名前をつけたと語っている。

 「2人はベア・ペインを溺愛していて、すっかり有頂天になって初めての子育てを楽しんでいるよ」とある事情通は英The Sun紙に語っている。

 リアムとシェリルは伝統的な名前をつけることにこだわらず、息子が名前にぴったりの性格になってほしいという気持ちで名づけたようだ。

 「シェリルとリアムは名前を決める前に、どんな赤ちゃんなのか知りたかったんだ」と事情通は明かした。「生まれる前にベアという名前は考えていなかったけれど、生まれてからはずっと考えていて、その名前がぴったりだと感じた」

 子どもをベアと名づけたイギリスの有名人はシェリルとリアムの他にもいる。ケイト・ウィンスレット(Kate Winslet)は夫で実業家のネッド・ロックンロール(Ned Rocknroll)との間に2013年に生まれた息子をベア・ブレーズ(Bear Blaze)君と名づけている。

 また、アメリカでは『クルーレス』でブレイクしたアリシア・シルヴァーストーン(Alicia Silverstone)が、2011年5月に出産した息子にベア・ブルー(Bear Blu)という名前を与えた。

 一方、初めてパパになったリアムは音楽活動の再開準備を進めていて、数週間内に初のソロシングルをリリースするとうわさされている。同じくワン・ダイレクションのメンバーであるルイ・トムリンソン(Louis Tomlinson)、ナイル・ホーラン(Niall Horan)もソロ曲を発表しており、ハリー・スタイルズ(Harry Styles)は4月にソロシングルの「サイン・オブ・ザ・タイムズ」をリリースした。

(C) Cover Media

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

2021.07.14(Wed)

【最新版】安全な眉毛アートメイククリニックBEST3 | 絶対に失敗したくない初心者向け
GLAM Editorial

2021.07.12(Mon)

ヘアラインのアートメイクって実際どうなの?気になるデメリットについて解説!
GLAM Editorial

2021.07.07(Wed)

アイラインのアートメイクをしている芸能人7選|気になるデザインについても解説
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.05.28(Fri)

【紫外線から肌を守る!】メイクしながらUVケアができる化粧品全6選!
GLAM Editorial

2021.05.21(Fri)

【田中みな実のボディケアが知りたい!】美肌におすすめアイテム
GLAM Editorial

2021.05.18(Tue)

【UVケアできる化粧下地・コスメ特集】ブルーライトカットや日焼け止めにも!
GLAM Editorial

RECOMMEND

2021.01.12(Tue)

ミニ財布【人気レディースブランド5選】使いやすくておしゃれ!
Saki

2021.06.24(Thu)

メディカルアートメイクとは?|アートメイクの特徴とクリニックの選び方もあわせて解説
GLAM Editorial

2021.04.13(Tue)

デザインと機能性を両立!普段履きできるおしゃれなレディースランニングシューズ6選
GLAM Editorial