GLAM Editorial

2017.04.25(Tue)

カイリー・ジェンナー、ラッパーのトラヴィス・スコットと手つなぎデート!

 米リアリティ番組「カーダシアン家のお騒がせセレブライフ」で知られるカーダシアン/ジェンナー家の末娘カイリー・ジェンナー(Kylie Jenner, 19)が、新恋人とうわさのラップ歌手トラヴィス・スコット(Travis Scott)と手をつないでいる現場をキャッチされた。

 カイリーは今月、同じくラッパーのタイガ(Tyga)との破局が報じられた。タイガはその数日後、カリフォルニア州ヒドゥンヒルズにあるカイリーの自宅から引っ越す姿を激写されたが、どちらも破局報道についてコメントしていない。

 化粧品ブランドを展開するビジネスウーマンでもあるカイリーは21日、第2週末に突入したカリフォルニア州インディオで開催中の野外音楽祭「コーチェラ・フェスティバル」の会場で、ライブ出演もしたトラヴィスと手をつないでイチャイチャする姿を大勢の観客に目撃された。

 「トラヴィス・スコットとカイリー・ジェンナーがディロン・フランシス(Dillon Francis)のライブ中にイチャイチャしているのを目撃」とあるユーザーは21日、Twitterに書き込み、別のファンは友人グループと一緒の2人が手をつないで人混みの中を歩く動画を投稿した。

 カイリーは翌22日、ラスベガスであった「ザ・シュガーファクトリー」のグランドオープンにトラヴィスなしで登場した。

 カイリーとトラヴィスの手つなぎデートが報じられる直前には、モデルのジョーダン・オズナ(Jordan Ozuna)がタイガとの交際の否定に追い込まれた。彼女は21日、「オーマイガッド、タイガとデートなんてしてないわ。いいかげんにしてよ」とツイートし、泣き笑い顔の絵文字を3つ添えた。

 タイガは20日、ウエストハリウッドでジョーダンとのランチデートをキャッチされた。英Daily Mail紙オンライン版に掲載された写真には、2人が人気レストラン「セラフィナ・サンセット」で笑顔で食事を楽しむ姿が写っている。

 タイガはランチの後でジョーダンを愛情たっぷりにハグする場面も目撃されたが、カイリーによく似た彼女との関係についてはコメントしていない。

(C) Cover Media

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

2021.06.17(Thu)

オーバーリップアートメイクで魅力的な唇を手に入れよう!|オーバーリップの注意点もあわせて解説!
GLAM Editorial

2021.06.15(Tue)

【コロナ後のデートはどう過ごす?】雨の日でも行ける都内おすすめデートスポット7選
GLAM Editorial

2021.06.12(Sat)

夏の臭いケアにおすすめ!おしゃれな制汗スプレー9選
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.05.28(Fri)

【紫外線から肌を守る!】メイクしながらUVケアができる化粧品全6選!
GLAM Editorial

2021.05.21(Fri)

【田中みな実のボディケアが知りたい!】美肌におすすめアイテム
GLAM Editorial

2021.05.18(Tue)

【UVケアできる化粧下地・コスメ特集】ブルーライトカットや日焼け止めにも!
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.12.07(Mon)

「2021最新版」 田中みな実さんの愛用コスメ16選!一挙公開
GLAM Editorial

2020.05.01(Fri)

【タイプ別】あなたのストレスに合うおすすめのストレス解消法10選
GLAM Editorial

2020.07.28(Tue)

ペチコートとは?下着の透けを防ぐマストアイテムでおしゃれをより快適に!
nanat