GLAM Editorial
GLAM Editorial

2017.04.20(Thu)

ヴィクトリア・ベッカム、娘のハーパーちゃんから愛らしい誕生日のお祝いを受け取る!

元スパイス・ガールズ(Spice Girls)のメンバーで、ファッション・デザイナーに転身したヴィクトリア・ベッカム(Victoria Beckham)が、今週月曜日に娘のハーパー(Harper)ちゃんからかわいいハッピーバースデーの歌で43歳の誕生日を祝ってもらって喜びに包まれた。

白いドレスを着て髪はおさげにしたハーパーちゃんが、紫色の壁を背景に誕生日の歌を母親に送るという愛らしいサプライズ動画をInstagramに投稿したヴィクトリア。動画の最後でハーパーちゃんはカメラに向かって投げキッスをしている。

「I love u(原文ママ)」とヴィクトリアはこの投稿にキャプションを付け、夫で元プロサッカー選手のデビッド・ベッカム(David Beckham)と息子のブルックリン(Brooklyn)君、ロメオ(Romeo)君、クルーズ(Cruz)君をタグ付けし、ハートの絵文字を並べた。

また、デビッドとヴィクトリアの子供たちはロサンゼルスの家の冷蔵庫を写真や「ママ愛してる」や「ハッピーバースデー」といった母親への手書きのメッセージでデコレーションした。

一方、夫のデビッドも誕生日のお祝いの言葉をオンラインで公開した。「楽しい母親であり、妻であり、親友でもある君へ。誕生日おめでとう。僕たちみんなが君を愛しているよ。素晴らしい1日となりますように」

この心のこもったメッセージは、ヴィクトリアが1996年にスパイス・ガールズの曲「Say You'll Be There」のビデオを撮影した際に、黒いエナメル革のキャットスーツを着てポーズをとりながら、顔をひきつらせて面白い表情をした写真に添えられた。

ヴィクトリアの元バンドメンバーのエマ・バントン(Emma Bunton)とメラニー・チズム(Melanie Chisholm)もTwitterでヴィクトリアの誕生日を祝福した。

「素敵な女性へ。誕生日おめでとう」ベイビー・スパイスと呼ばれるエマはこうツイートした。「甘やかされちゃってね。楽しい誕生日の一週間を」

スポーティー・スパイスと呼ばれるメラニーは、スパイス・ガールズが絶頂期だった頃の写真を投稿し、こうキャプションを付けた。「親友でありスパイス・ガールズ仲間のヴィクトリア、誕生日おめでとう。祝福するわ。愛してる!」

(C) Cover Media

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

2021.04.13(Tue)

デザインと機能性を両立!普段履きできるおしゃれなレディースランニングシューズ6選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.04.09(Fri)

環境も変わる新年度…自分の“隠れ我慢”タイプを知ってストレスフリーに!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.03.31(Wed)

こんな時だからこそ取り入れたい!女性向けサブスクサービス全10種類
GLAM Editorial
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.02.15(Mon)

地中海太陽の恵み「サンライズ レッドグレープフルーツ」
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.07(Thu)

新しくなったポーラ リンクルショットの実力に迫る シワ改善化粧品で、なめらかな肌へ!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.01(Tue)

手持ちアイテムにプラスワン!注目の「衣類スチーマー」でワンランク上の自分へ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.12.03(Thu)

30代の彼氏に贈るなら!おすすめのクリスマスプレゼント5選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.27(Wed)

ハイセンスでカッコいい!アラサー女性におすすめのSUV(外車)5選
yoko_yamamoto
yoko_yamamoto

2020.10.06(Tue)

キャンプのときの化粧はこれがあれば大丈夫!持っていきたい化粧品6選
GLAM Editorial
GLAM Editorial