GLAM Editorial

2017.04.12(Wed)

ラッパーの50セント、ライブ中に興奮した女性ファンにパンチ!

 ラッパーの50セント(50 Cent)が8日、メリーランド州でのコンサート中にステージから引きずり降ろそうとした女性ファンにパンチを食らわせるハプニングがあった。

 50セントはヒップホップデュオのザ・ロックス(The Lox)とボルチモア・サウンドステージでのライブ中に観客と握手していたが、ある女性ファンはこの瞬間を逃すまいとして、やりすぎた行動に出た。

 米芸能情報サイト「TMZ」が入手した動画には、50セントが最前列のファンに向かって手を伸ばし、この女性ファンだけがその手を放そうとしない様子が映っている。50セントはもう片方の手で女性の胸を殴りつけ、女性が他の観客らに倒れ込む瞬間もある。

 スタッフが駆けつけてステージに引き上げると、50セントは騒ぎが大きくならないのを狙ってこの女性をステージに招待した。

 「さあ、ここへ来てくれよ」と50セントは話しかけている。「彼女にここに来るように言ってくれ」

 女性ファンは50セントの仲直りの申し出を受け入れたらしく、ステージ上でストリップクラブでよくあるダンスの一種「トワーキング」を披露。50セントは次の曲に移った。

 50セントは今回の騒動についてコメントしていないが、ラッパーが女性ファンに殴りかかったことは以前にもあった。

 2015年にはアフロマン(Afroman)がミシシッピ州ビロクシでのコンサート中にステージに乱入してきた女性にパンチを食らわせ、暴行容疑で逮捕された。アフロマンは自身の行動を公に謝罪して暴行を認めたため、収監は免れた。その代わり保護観察処分となり、怒りの感情を抑える「アンガーマネジメント」の受講と抜き打ちの薬物検査を命じられた。

(C) Cover Media

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

NEW 2021.06.15(Tue)

【コロナ後のデートはどう過ごす?】雨の日でも行ける都内おすすめデートスポット7選
GLAM Editorial

2021.06.12(Sat)

夏の臭いケアにおすすめ!おしゃれな制汗スプレー9選
GLAM Editorial

2021.06.11(Fri)

ニップルアートメイクとは?|どのような方におすすめなのかも合わせて解説
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.05.28(Fri)

【紫外線から肌を守る!】メイクしながらUVケアができる化粧品全6選!
GLAM Editorial

2021.05.21(Fri)

【田中みな実のボディケアが知りたい!】美肌におすすめアイテム
GLAM Editorial

2021.05.18(Tue)

【UVケアできる化粧下地・コスメ特集】ブルーライトカットや日焼け止めにも!
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.06.01(Mon)

あなたの「ワキポツ」、目立ってない?ノースリーブ×つり革に自信の持てないアナタに。
GLAM Editorial

2021.01.27(Wed)

ハイセンスでカッコいい!アラサー女性におすすめのSUV(外車)5選
yoko_yamamoto

2020.12.01(Tue)

手持ちアイテムにプラスワン!注目の「衣類スチーマー」でワンランク上の自分へ
GLAM Editorial