GLAM Editorial

2017.04.12(Wed)

ローズ・レスリー、オリヴィエ賞授賞式で「ディオール」の 官能的なアンサンブルで魅せる!

演劇・オペラの優れた上演に与えられる、イギリス版トニー賞にあたるローレンス・オリヴィエ賞の授賞式が、現地時間の4月9日に行われた。人気ファンタジーTVドラマ『ゲーム・オブ・スローンズ』の野人イグリット役で知られ、現在は法律ドラマ『グッド・ワイフ』の新スピンオフシリーズ『The Good Fight』に出演中の英女優のローズ・レスリー(Rose Leslie、30)は、「ディオール」(Christian Dior)のセクシーなシアドレスをまとって出席。

コルセット風のトップ部分にスカート部分がチュールになっているドレスの下から透けて見える下着に、ローズはさらに「ディオール」のロゴが見え隠れする黒と白のブラと合わせのボクサーパンツを選んで、ベラ・ハディッド(Bella Hadid)やディアナ・アグロン(Dianna Agron)ばりにエッジをいっそう利かせた攻めの着こなしで人目を奪っていた。

ローズのエスコート役を務めていたのは、もちろん恋人の英俳優キット・ハリントン(Kit Harington、30)。『ゲーム・オブ・スローンズ』の主役のひとりであるジョン・スノウ役で人気のキットは、同ドラマで恋人役同士だったのをきっかけにローズとの交際が始まっているが、黒のタキシード姿がこの夜決まっていたキットは、ローズの腰にやさしく手を回して常に彼女に付き添って、ふたりの現在アツアツぶりをとみに見せつけていた。

(C) Cover Media

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

NEW 2021.06.15(Tue)

【コロナ後のデートはどう過ごす?】雨の日でも行ける都内おすすめデートスポット7選
GLAM Editorial

2021.06.12(Sat)

夏の臭いケアにおすすめ!おしゃれな制汗スプレー9選
GLAM Editorial

2021.06.11(Fri)

ニップルアートメイクとは?|どのような方におすすめなのかも合わせて解説
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.05.28(Fri)

【紫外線から肌を守る!】メイクしながらUVケアができる化粧品全6選!
GLAM Editorial

2021.05.21(Fri)

【田中みな実のボディケアが知りたい!】美肌におすすめアイテム
GLAM Editorial

2021.05.18(Tue)

【UVケアできる化粧下地・コスメ特集】ブルーライトカットや日焼け止めにも!
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.09.02(Wed)

オーガニックハンドクリームおすすめ6選!美しい手をキープしよう
GLAM Editorial

2020.11.27(Fri)

リモートワークで作業がはかどる!おしゃれな便利グッズ5選
GLAM Editorial

2020.08.31(Mon)

レディースにおすすめのシンプルなネックレス5選。上質で洗練されたオトナ女子のアイテム
GLAM Editorial