GLAM Editorial

2017.04.07(Fri)

ニコール・キッドマン、「ヴィクトリア ベッカム」の2017秋冬プロモーションの顔に!

英デザイナーのヴィクトリア・ベッカム(Victoria Beckham)は、自身の名を冠したファッションブランドの2017秋冬コレクションの広告プロモーションの顔を、アカデミー賞受賞女優ニコール・キッドマン(Nicole Kidman、49)が務めることを4月4日Instagram上で明らかにした。

ヴィクトリアが投稿した広告を撮影中の1シーンと思しき写真では、ハイネックでロングスリーブなバーガンディ色のドレスを身に纏ったニコールがカメラを見つめ返しており、ヴィクトリアはこれに“わたしの秋冬コレクション#VB AW17を着たニコールのなんて美しいこと!X VB victoriabeckham.com #VBDoverSt#VBHongKong”とキャプションを付していた。

これまでに「シャネル」(Chanel)の香水” No. 5”や時計ブランド「オメガ」(Omega)などの広告プロモーションの顔を務めてきたニコールは、近ごろケリー・ワシントン(Kerry Washington)やクリステン・ベル(Kristen Bell)などが既に務めるスキンケアブランド「ニュートロジーナ」(Neutrogena)の新たなブランドアンバサダー陣にも加わっているが、

特に記憶の残るのが、2013年のミカエル・ヤンソン(Mikael Jansson)撮影の美しいファッションフォトによる「ジミー チュウ」(Jimmy Choo)の広告プロモーション。

「わたしはファッションを常に愛してきたわ。ジミー チュウを履く女性は、一筋縄ではなく、神秘的で、女性らしさを持ち合わせた存在よ」と、その「ジミー チュウ」の広告に出演した当時にニコールは語っていた。

(C) Cover Media

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

2021.06.17(Thu)

オーバーリップアートメイクで魅力的な唇を手に入れよう!|オーバーリップの注意点もあわせて解説!
GLAM Editorial

2021.06.15(Tue)

【コロナ後のデートはどう過ごす?】雨の日でも行ける都内おすすめデートスポット7選
GLAM Editorial

2021.06.12(Sat)

夏の臭いケアにおすすめ!おしゃれな制汗スプレー9選
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.05.28(Fri)

【紫外線から肌を守る!】メイクしながらUVケアができる化粧品全6選!
GLAM Editorial

2021.05.21(Fri)

【田中みな実のボディケアが知りたい!】美肌におすすめアイテム
GLAM Editorial

2021.05.18(Tue)

【UVケアできる化粧下地・コスメ特集】ブルーライトカットや日焼け止めにも!
GLAM Editorial

RECOMMEND

2019.12.03(Tue)

【女の履歴書】Vol.10 アーティスト・伊藤千晃「仕事も子育ても楽しくやりたい。笑顔があるところにいいものが生まれると...
GLAM Editorial

2021.05.25(Tue)

おしゃれなテントでキャンプを楽しもう!おすすめテント5選
GLAM Editorial

2021.05.15(Sat)

セルライト対策におすすめ!乾燥肌にも使える優しいボディケアオイル5選
GLAM Editorial