GLAM Editorial
GLAM Editorial

2017.02.23(Thu)

数ヶ月前に元妻を亡くしたレディオヘッドのトム・ヨーク、伊女優と交際中!

 現地時間22日夕に開催される英音楽の祭典「ブリット・アワード」でブリティッシュ・グループ賞にノミネートされている英ロックバンド、レディオヘッド(Radiohead)のフロントマンを務めるトム・ヨーク(Thom Yorke)に、イタリアの女優との熱愛が報じられた。

 噂の相手はイタリアで数多くのTV番組や映画に出演している新進女優のダジャナ・ロンシオーネ(Dajana Roncione, 32)。ダジャナはトムが昨年12月に元パートナーのレイチェル・オーウェン(Rachel Owen)をがんで失って以来、初めてのガールフレンドとなる。

 トムと英オックスフォード大学の講師だったレイチェルは2003年に極秘結婚し、長男ノア(Noah)君と長女アグネス(Agnes)ちゃんを授かったものの、交際開始から23年後の2015年に「円満に別れた」。

 英The Sun紙によると、トムとダジャナは数ヶ月前から交際しており、彼女は昨年夏のツアーにも同行していたという。

 「トムとダジャナはとても幸せにしているけれど、交際は秘密にしている」とある事情通は語っている。「ダジャナは去年の夏、レディオヘッドのツアーのいくつかの公演でトムに同行して、人目に触れないようにしていた。レイチェルを失ってすぐ前に進むのは、トムもつらかったんだ」

 トムとダジャナは先週、人気ブランド「ラグ&ボーン」(Rag & Bone)のニューヨーク・コレクションでのパーティーで写真撮影に応じ、交際を宣言。トムは会場でDJも務めていた。またThe Sunによると、2人は最近もロンドンのウェストエンド地区で目撃されたという。

 「トムとダジャナはとても親密な様子だった。ライトが消えるとキスしたり、演劇の後で友だちと談笑したりしていたし、帰るときも一緒だった」と事情通はつけ加えた。「普段はとてもガードが固いのに、トムはイチャイチャする様子を誰に見られても気にしていないようだった。2人はとてもラブラブだったよ」

 トムとダジャナの交際は真剣味を増しているらしく、これまで母国イタリアでしか映画やTVに出演していなかった彼女が、オックスフォードシャーに住むトムの近くにいられるようロンドンに引っ越したとも言われている。

(C) Cover Media

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

NEW 2021.05.10(Mon)

手軽に低GI食品を摂りたい!コンビニで買えるおすすめの低GI食品を紹介
GLAM Editorial
GLAM Editorial

NEW 2021.05.09(Sun)

眉毛アートメイクの値段相場は?失敗するとどうなる?
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.05.08(Sat)

柔軟剤ならこれがおすすめ!香りがふんわり続くおしゃれ柔軟剤ベスト
GLAM Editorial
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.02.15(Mon)

地中海太陽の恵み「サンライズ レッドグレープフルーツ」
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.07(Thu)

新しくなったポーラ リンクルショットの実力に迫る シワ改善化粧品で、なめらかな肌へ!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.01(Tue)

手持ちアイテムにプラスワン!注目の「衣類スチーマー」でワンランク上の自分へ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.10.12(Mon)

ゆったり癒される♪都内のおしゃれな温泉スポット7選!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.05.05(Tue)

【2020年最新版】人気のトレンド水着コレクションをチェック!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.12(Tue)

ミニ財布【人気レディースブランド5選】使いやすくておしゃれ!
Saki
Saki