GLAM Editorial
GLAM Editorial

2017.02.20(Mon)

ハリー・スタイルズの姉、偽Twitterアカウントに注意を呼びかけ!

 英ボーイズバンド、ワン・ダイレクション(One Direction)のハリー・スタイルズ(Harry Styles)の姉が、騙されやすい女の子を標的とする偽のTwitterアカウントの情報を明かし、ファンに「気を抜かず、疑ってかかり、安全で」いるよう注意を呼びかけている。

 ジェマ・スタイルズ(Gemma Styles)は「@PrvtHarryStyles」(@プライベート・ハリー・スタイルズ)というハンドルネームのTwitterアカウントが、弟のプライベートページとして宣伝されているのを発見した。このアカウントは心に問題を抱える女性ファンを支援するために立ち上げられたが、ジェマはこのアカウントをフォローしている1万人のファンに対し、弟は何の関係もないと警告した。

 「@PrvtHarryStylesが本物のアカウントかどうか疑問に思っている人たちへ」とジェマは16日夜にツイートした。「写真などを送らないで。気を抜かず、疑ってかかり、安全でいて」

 「こんなことをツイートしなくちゃいけないのは残念だけれど、良心から言って他に方法が見つからない。若い女性にはこんなもの必要ないわ。はっきり言っておくと、私たちは『プライベートアカウント』なんて持っていないし、何のためになるの? 残念だけど、自分が信じたいことを信じる人はいる。でも、他にどうすればいいの?」

 このアカウントはTwitter社によって停止されていると英The Sun紙が伝えている。

 この騒ぎでSNS上ではハリーのファンから反応が相次ぎ、このアカウントを使用していた人物が若い女の子の画像を求めていたと主張。あるファンは「ティーンの女の子がこのアカウントにいろんなものを送っていて、この人が彼女たちを食い物にしていることにゾッとする」と書き込んだ。別のファンも、「ハリーの偽アカウントは実際に人からお金をもらっている。あるサイトで買い物をして、代金として受け取ったコインをもらっている。この人は基本的に、お金と未成年のヌード画像を集めている」とつけ加えた。

(C) Cover Media

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

NEW 2021.05.11(Tue)

室内でも日焼けするって本当?おすすめの日焼け止めサプリ10選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

NEW 2021.05.10(Mon)

手軽に低GI食品を摂りたい!コンビニで買えるおすすめの低GI食品を紹介
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.05.09(Sun)

眉毛アートメイクの値段相場は?失敗するとどうなる?
GLAM Editorial
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.02.15(Mon)

地中海太陽の恵み「サンライズ レッドグレープフルーツ」
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.07(Thu)

新しくなったポーラ リンクルショットの実力に迫る シワ改善化粧品で、なめらかな肌へ!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.01(Tue)

手持ちアイテムにプラスワン!注目の「衣類スチーマー」でワンランク上の自分へ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

RECOMMEND

2021.01.04(Mon)

女性向け自宅で使えるトレーニング器具5選「簡単エクササイズ付き」
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.09.01(Tue)

この秋、おしゃれな足元はローファーで決まり!おすすめ商品6選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.10.13(Tue)

ロマンチックな秋デート♡都内で紅葉のライトアップが楽しめるスポット7選
GLAM Editorial
GLAM Editorial