GLAM Editorial
GLAM Editorial

2017.02.13(Mon)

ジェイミー・リン・スピアーズ、娘の命を救ってくれた救急隊員に感謝!

 カントリー歌手のジェイミー・リン・スピアーズ(Jamie Lynn Spears, 25)が、娘マディー(Maddie, 8)ちゃんの命を救ってくれた救急隊員や医師、看護師らに感謝した。

 マディーちゃんはルイジアナ州でATVと呼ばれる四輪オフロードバギーで瀕死の事故に遭ったが、5日後の10日に退院した。安堵したジェイミーが事故について沈黙を破った。

 ジェイミーはマディちゃんと一緒にニューオリンズ小児病院からヘリで退院する写真をSNSで公開し、「最高の緊急救援隊、ルイジアナ州ニューオリンズのユニバーシティ・メディカルセンターと小児病院の医療チームに感謝しています。回復中の娘と一緒にお家に帰るところです」

 「何より、本当に効果をもたらしたと確信している、みなさん一人ひとりの祈りに感謝しています。私たちは本当に祝福されています」

 病院の広報担当者も声明を出した。「エンターテイナーのジェイミー・リン・スピアーズの8歳の娘マディ・アルドリッジは、ニューオリンズの小児病院から退院しました。元気で家族と会話をしています。医師は完全な回復をすると見込んでいます」

 「アルドリッジは5日、ルイジアナ州ケントウッドにある親戚の自宅敷地でATVを運転中、誤って池に突入し、水没しました。家族は事故の直後の一刻を争う時間に対応して命を救ってくれたアケイディアン救急車サービスの救急隊員やエアメッドのヘリコプター乗員に感謝しています」

 「また、ユニバーシティ・メディカルセンター・ニューオリンズ、ニューオリンズ小児病院の医師とスタッフに心から感謝しています。娘のために祈ってくれた、数千もの人々にも感謝しています。このつらい時期にあたり、あふれるような支援を寄せてもらったことに感動しています」

(C) Cover Media

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

NEW 2021.05.11(Tue)

室内でも日焼けするって本当?おすすめの日焼け止めサプリ10選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.05.10(Mon)

手軽に低GI食品を摂りたい!コンビニで買えるおすすめの低GI食品を紹介
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.05.09(Sun)

眉毛アートメイクの値段相場は?失敗するとどうなる?
GLAM Editorial
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.02.15(Mon)

地中海太陽の恵み「サンライズ レッドグレープフルーツ」
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.07(Thu)

新しくなったポーラ リンクルショットの実力に迫る シワ改善化粧品で、なめらかな肌へ!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.01(Tue)

手持ちアイテムにプラスワン!注目の「衣類スチーマー」でワンランク上の自分へ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.09.08(Tue)

カーディガンがかわいい秋コーデおすすめ8選。大人カジュアルで街を歩こう
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.05.04(Mon)

美味しく食べるダイエット♡糖質制限中も食べれるローソンのおすすめおやつ7選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.09.04(Fri)

スポーツブラおしゃれブランド5選!楽しく身体を動かそう!
GLAM Editorial
GLAM Editorial