GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2017.01.05(Thu)

ブリトニー・スピアーズ、新年と共に新恋人との交際を宣言!

 人気歌手のブリトニー・スピアーズ(Britney Spears)が、新恋人と噂のサム・アスガリ(Sam Asghari)との写真をSNSで公開し、新年を祝った。

 ブリトニーとサムは、恋人同士を演じたニューシングル「スランバー・パーティー」のミュージックビデオで共演したことがきっかけで知り合い、一緒にいる姿を繰り返し目撃されたことで熱愛の憶測が広まった。そして2017年の年明けを記念し、2人はブリトニーがInstagramで公開した写真で交際を認めた。

 この写真では、イケメンでパーソナルトレーナーとして活動するサムがレザージャケット姿のブリトニーに腕を回し、彼に寄り添うブリトニーが満面の笑顔を浮かべている。

 「ハッピー・ニュー・イヤー」とブリトニーは写真にキャプションを添え、お祝いの絵文字を加えた。

 この写真はロサンゼルス市内の人気レストラン「キャッチ」内で撮影されたとみられており、2人は店内で「とてもラブラブ」だったようだ。

 「真夜中を待たずにキスをしていたよ。彼は自分のジャケットを彼女にかけて暖めていたし、ずっと彼女に腕を回していた」とある事情通は米The New York Post紙のゴシップサイト「Page Six」に語っている。

 また、人気モデルのベラ・ハディッド(Bella Hadid)、ケンダル・ジェンナー(Kendall Jenner)、ヘイリー・ボールドウィン(Hailey Baldwin)らも同じ店で新年を祝っていた。

 ブリトニーとサムが一緒にいる映像が初めて公開されたのは先月のことで、2人はベッドの上でイチャイチャする動画を彼女のInstagramに投稿。アプリのフィルター効果を使ってアニメ風のトナカイの耳と枝角をつけており、声も変えられていた。

 「メリークリスマス」とブリトニーはファンに語りかけた。「みんな、メリークリスマス、そしておやすみなさい」

 サムはブリトニーが2015年6月にプロデューサーのチャーリー・エバーソル(Charlie Ebersol)と別れて以来、初めての交際相手となる。ブリトニーは以前、一般人のデヴィッド・ルカド(David Lucado)と付き合ったほか、2013年にはエージェントのジェイソン・トラウィック(Jason Trawick)との婚約を解消した。

(C) Cover Media

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

NEW 2019.07.23(Tue)

国内最大サイズのスクリーンを備えた「グランドシネマサンシャイン」が池袋にオープン!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.07.22(Mon)

フランス式の考え方で毎日が楽しくなる? 自分が本当に大切にしたいことを見つける旅に出よう!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.07.19(Fri)

アナハイム旅行が10倍楽しくなる、知って得する4つの情報!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

SPECIAL

2019.07.11(Thu)

肌に身体に水分補給!「アクアフルネス」でうるおう夏を過ごしませんか?
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.05.31(Fri)

これが最後の恋になるかも。ホテルディナーで彼にグッと近づけるその理由
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.05.09(Thu)

正しい背中ケア知っていますか?肌見せ前に、魅せ肌準備!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

RECOMMEND

2018.10.05(Fri)

【GLAMなオトコ】Vol.20 『あのコの、トリコ。』主人公・頼に親近感。吉沢亮が応援したくなる女性のタイプとは!?
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.02.15(Fri)

フィンランド・レヴィの絶景オーロラとエキサイティングな犬ぞりに大興奮!
國方 麻紀
國方 麻紀

2019.05.10(Fri)

【ラスベガス贅沢トリップ Vol.3】セレブリティシェフ襲来!ラスベガスレストラン決定版
國方 麻紀
國方 麻紀