GLAM Editorial
GLAM Editorial

2016.12.21(Wed)

ブリトニー・スピアーズ、噂のPV共演者と新たなデート報道!

 人気歌手のブリトニー・スピアーズ(Britney Spears, 35)が、新恋人と噂されるサム・アスガリ(Sam Asghari, 22)と再びディナーデートを楽しむ姿を目撃された。

 ブリトニーは黒いミニスカートとハイヒールのブーツという勝負服で、サムとロサンゼルスの焼肉レストラン「牛角」から出てくるところをキャッチされた。2人の熱愛は11月、パーソナルトレーナーとして活動するサムが寿司レストランでのデートの写真をSNSで投稿したことで初めて発覚したが、先週末のデートでブリトニーも交際を認める形となった。

 英Daily Mail紙が入手した写真には、リラックスして嬉しそうな表情のブリトニーが17日にサムとレストランから出てくる様子が写っている。

 2児の母でもあるブリトニーとサムは、恋人同士を演じたニューシングル「スランバー・パーティー」のミュージックビデオで共演したことがきっかけで知り合ったとみられている。イラン出身のサムは9年前にアメリカに移住し、2015年6月にプロデューサーのチャーリー・エバーソル(Charlie Ebersol)と別れて以来は恋人がいなかったブリトニーに花束やほめ言葉を贈り、猛アタックをかけていたようだ。しかし彼女の家族や友人らは、サムが彼女の名声を利用しているだけだと心配しているという。

 「彼はミュージックビデオに出るためオーディションを受けているけれど、本当はパーソナルトレーナー。ブリトニーと意気投合して彼女のことが好きでも、注目を浴びることでもっと仕事が舞い込むと考えている」とある事情通は英Heat誌に語っている。

 特にブリトニーの父ジェイミー(Jamie)の反応は冷淡だ。

 「ジェイミーはサムがブリトニーと付き合う動機に不安を感じている」とこの事情通はつけ加えた。「サムがあの写真を公開したとき、ブリトニーのマネージメントチームは削除を求めた。父親のルールに反するからだ」

 しかしブリトニーはすでにサムを息子のショーン・プレストン(Sean Preston, 11)君とジェイデン・ジェームズ(Jayden James, 10)君に紹介済みだという。

(C) Cover Media

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

2021.04.13(Tue)

デザインと機能性を両立!普段履きできるおしゃれなレディースランニングシューズ6選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.04.09(Fri)

環境も変わる新年度…自分の“隠れ我慢”タイプを知ってストレスフリーに!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.03.31(Wed)

こんな時だからこそ取り入れたい!女性向けサブスクサービス全10種類
GLAM Editorial
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.02.15(Mon)

地中海太陽の恵み「サンライズ レッドグレープフルーツ」
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.07(Thu)

新しくなったポーラ リンクルショットの実力に迫る シワ改善化粧品で、なめらかな肌へ!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.01(Tue)

手持ちアイテムにプラスワン!注目の「衣類スチーマー」でワンランク上の自分へ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.11.27(Fri)

リモートワークで作業がはかどる!おしゃれな便利グッズ5選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.09.18(Fri)

ドルガバのライトブルーってどんな香水?魅力を知って香りを楽しもう
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.01(Fri)

「初心者向け」2021年版おすすめのオンライン英会話4選
GLAM Editorial
GLAM Editorial