GLAM Editorial
GLAM Editorial

2016.10.18(Tue)

ジェイミー・リー・カーティス、リンジー・ローハンについて下品なコメントをしたドナルド・トランプを批判!

ジェイミー・リー・カーティス

 女優のジェイミー・リー・カーティス(Jamie Lee Curtis)が、『フォーチュン・クッキー』で共演したリンジー・ローハン(Lindsay Lohan)について下品なコメントをした米大統領選の共和党候補ドナルド・トランプ(Donald Trump)氏を批判した。

 米CNNのリサーチャーは先週、数々の暴言で物議をかもしているトランプ氏が2004年、過激な発言で知られるラジオパーソナリティのハワード・スターン(Howard Stern)の番組に出演した際の録音を発見。トランプ氏はラジオで当時18歳だったリンジーのそばかすだらけの胸に言及し、ベッドの中でのことを想像する発言をした。トランプ氏はパーティーガールとして知られたリンジーについての印象を聞かれると、「何かがあるんだろ? でもそばかすを好きにならなくちゃダメだ。彼女の胸のクロースアップを見たことがあるが、そばかすだらけだった。君はそばかすが好きかい?」

 さらにトランプ氏はリンジーとのセックスを想像し、こう語った。「おそらく、深い問題を抱えているだろうから、ベッドではすごいはずだ。深刻な問題を抱えた女性がベッドで最高なのはなぜだろう?」

 ジェイミーはこの録音にがくぜんとし、14日にInstagramでトランプ氏の下品なコメントを批判。大統領選挙の立候補者としての自覚を促した。

 ジェイミーはリンジーと一緒に撮った過去の写真を公開し、トランプ氏の2004年のラジオ番組でのコメントを引用した。

 「がくぜんとしたわ。リンジーは支援とアドバイスを必要としていた。あなたのムカつくほどイヤらしい下品なコメントじゃない。仮にも大統領選挙戦を戦う共和党候補なのに」とキャプションを添えた。

 リンジーの広報担当者も今回発掘された録音についてCNNにこうコメントした。「現在、リンジーは人生で起きている前向きなことに集中することを選んでおり、ドナルド・トランプ候補が発言したコメントを無視することにしました。彼女は世界各地の支援を必要とする子どもたちをサポートすることに集中し、情熱を感じています」

(C) Cover Media

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

2021.04.13(Tue)

デザインと機能性を両立!普段履きできるおしゃれなレディースランニングシューズ6選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.04.09(Fri)

環境も変わる新年度…自分の“隠れ我慢”タイプを知ってストレスフリーに!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.03.31(Wed)

こんな時だからこそ取り入れたい!女性向けサブスクサービス全10種類
GLAM Editorial
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.02.15(Mon)

地中海太陽の恵み「サンライズ レッドグレープフルーツ」
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.07(Thu)

新しくなったポーラ リンクルショットの実力に迫る シワ改善化粧品で、なめらかな肌へ!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.01(Tue)

手持ちアイテムにプラスワン!注目の「衣類スチーマー」でワンランク上の自分へ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.09.01(Tue)

この秋、おしゃれな足元はローファーで決まり!おすすめ商品6選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.10.09(Fri)

東京で穴場のモンブランが知りたい!秋スイーツを満喫しよう
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.07(Mon)

「2021最新版」 田中みな実さんの愛用コスメ16選!一挙公開
GLAM Editorial
GLAM Editorial