GLAM Editorial
GLAM Editorial

2016.09.15(Thu)

ブライス・ダラス・ハワード、自信を持って豊満な体型を生かすカーダシアン姉妹のファッションスタイルを尊敬!

ブライス・ダラス・ハワード

米女優のブライス・ダラス・ハワード(Bryce Dallas Howard、35)は、9月12日には最新出演映画『Black Mirror(原題)』のプレミア試写のためにトロント国際映画祭に登場。

どちらかというと豊満な体型を誇るブライスが好む服は、これまでシンプルなシルエットにプリントを載せたすっきりしたものが多かったそうだが、最近は同じく豊満な体型をしているキム・カーダシアン(Kim Kardashian)とその姉妹コートニーとクロエ(Kourtney and Khloe)に触発されて、もっと大胆なルックを目指したいとブライスは思っているという。

「ほんとうに、ほんとうにカーダシアン姉妹に感心しているのよ」と、ブライスはPeople.comに対して語っている。「(自分たちの体型に対して)彼女たちは自信を持って着こなししている。この数年の着こなしは特にお見事で、わたしも解放された気持ちになる」

自分たちの身体の豊かなカーブを強く押し出し、ファッション的には先端を行くアンサンブルに挑戦するのを怖がらないカーダシアン姉妹の姿勢をブライスは高く評価し、彼女たちがファッション産業に新しい潮流を作り上げていると感じているそうだ。

「彼女たちの着こなしは、ファッション業界に影響を与えている面があると思うわ。だって、豊満な体型の女性向けにデザインされた服がずっと増えたと思うもの」

自分自身のスタイルに影響を与えるファッションアイコンとして、カーダシアン姉妹以外には、ブライスは故キャロリン・ベセット=ケネディ(Carolyn Bessette Kennedy)の名を挙げる。米大統領ジョン・F・ケネディの息子ジョン・F・ケネディ・ジュニアの妻にして、「カルバン・クライン」(Calvin Klein)の広報を務めていたキャロリンは、夫とともに小型飛行機の事故で悲劇的に亡くなったが、生前はエレガントなアンサンブルを選ぶ優れたファッションセンスの持ち主として知られていた。

「キャロリン・ベセット=ケネディは、気品があって、完璧なファッションスタイルを持っていて、美しかった」と、ブライスは語り、自分自身のスタイルは「キャロリン・ベセットとキム・カーダシアンという、およそ正反対のものが出会った感じね!」と付け加えた。

(C) Cover Media

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

2021.04.19(Mon)

「食べるなら朝!」食材、どれだけ知ってる?フード“朝活”のススメ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.04.13(Tue)

デザインと機能性を両立!普段履きできるおしゃれなレディースランニングシューズ6選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.04.09(Fri)

環境も変わる新年度…自分の“隠れ我慢”タイプを知ってストレスフリーに!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.02.15(Mon)

地中海太陽の恵み「サンライズ レッドグレープフルーツ」
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.07(Thu)

新しくなったポーラ リンクルショットの実力に迫る シワ改善化粧品で、なめらかな肌へ!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.01(Tue)

手持ちアイテムにプラスワン!注目の「衣類スチーマー」でワンランク上の自分へ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.09.06(Sun)

リラックスできるアロマオイルおすすめ6選!一日の疲れを癒そう
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.10.14(Wed)

一生もののトレンチコートを見つけたい!おすすめ商品6選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.07.06(Mon)

【コロナ後のデートはどう過ごす?】雨の日でも行ける都内おすすめデートスポット7選
nanat
nanat