GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2016.08.22(Mon)

ショーン・コムズ、恋人キャシー・ベンチュラとの別れ話から口論になり警察が出動!

ショーン・コムズ

 米ラップ界の大物プロデューサー、ショーン・「ディディ」・コムズ(Sean 'Diddy' Combs, 46)が交際中のR&B歌手でモデルのキャシー・ベンチュラ(Cassie Ventura, 29)に別れ話を切り出されたことがきっかけで口論となり、警察に通報される騒動があった。

 米芸能情報サイト「TMZ」によると、バッド・ボーイ・レコードのCEOを務めるディディとキャシーは17日午後、激しい言い争いになり、警察が駆けつけたという。2人に近い事情通によると、ディディはキャシーの携帯電話をつかみ、ビバリーヒルズで一緒に乗っていた車から飛び出した。キャシーはドライバーが運転する車で走り去ったという。

 6児の父でもあるディディはその後、携帯電話をキャシーに返したが、その前に彼女の母親が警察に通報していた。キャシーは警官に対し、ディディから携帯電話を返してもらったと説明したが、警官らは家庭内事件としてすでに報告書を提出したとTMZは伝えている。

 肩の腱板の手術から回復中のディディは今回の騒ぎについてコメントしていないが、パートナー契約を結ぶウォッカ「シロック」の新マンゴーフレーバーについてはツイートした。

 ディディとキャシーの関係がトラブルになっているという報道は、ディディが6人の子どものうち4人の母親であるキム・ポーター(Kim Porter)と外出する姿を目撃されたことで広まった。

 2015年5月から正式にディディと交際しているキャシーは昨年12月、Instagramで彼が浮気したと非難。しかしその書き込みはすでに削除されている。

 1993年にバッド・ボーイ・レコードを創設したディディは先日、リル・キム(Lil Kim)やメイス(Mase)、フェイス・エヴァンス(Faith Evans)ら所属アーティストを集結させて8月から全米ツアーを行うと宣言している。

(C) Cover Media

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

2020.11.27(Fri)

リモートワークで作業がはかどる!おしゃれな便利グッズ5選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.11.26(Thu)

【2020年度最新版】田中みな実さんになりたい!インスタや雑誌で話題のスキンケア
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.11.25(Wed)

レディースダウンジャケット【30代に】おすすめブランド5選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

SPECIAL

2020.11.10(Tue)

吐息も近づきそうな夜”レディのたしなみ”を口元に
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.06.10(Wed)

セルライト対策におすすめ!乾燥肌にも使える優しいボディケアオイル5選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.06.01(Mon)

あなたの「ワキポツ」、目立ってない?ノースリーブ×つり革に自信の持てないアナタに。
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

RECOMMEND

2019.12.27(Fri)

2019年みやれしぴ人気レシピランキングTOP5発表!
高山 都
高山 都

2020.10.10(Sat)

【秋の登山】かわいさと機能性のいいとこ取り!おすすめなレディースの服装9選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.01.31(Fri)

【女の履歴書】Vol.11 バリーズ株式会社 代表取締役CEO野々村菜美「旅はきっかけ。TabiMUSEを通して女性が変...
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team