GLAM Editorial
GLAM Editorial

2016.08.17(Wed)

KE$HA、盗まれたカスタムジャケットを取り戻して大喜び!

KE$HA

 盗まれたカスタム製のジャケットを見つけ出してほしいとInstagramで訴えていた人気歌手のKE$HA(ケシャ)が、ジャケットを取り戻して大喜びしている。

 「Tik Tok」などのヒット曲で知られるKE$HAは8日、トラと虹を背中にあしらったカスタム製の黒いジャケットが控室から盗まれたと主張し、探すのを手伝ってほしいとファンに訴えた。

 米芸能情報サイト「TMZ」によると、ジャケットを持っている人物が彼女にコンタクトをとり、ジャケットを「偶然」持ち出してしまったと告白。KE$HAは返してくれるなら警察に通報しないと約束した。

 KE$HAはInstagramに新しく投稿した動画でジャケットを着ている姿を披露し、特別なファッションアイテムを見つけ出すのを手伝ってくれたファンに感謝した。

 「このジャケットが大好き!」とKE$HAは大声を上げ、「みんな、ありがとう。みんなの助けなしではジャケットは見つからなかったし、このジャケットなしでは今夜のロックンロールはなかった。だから基本、みんながロックンロールを救ってくれたの。絶対に忘れないわ」とつけ加えた。

 KE$HAは9日、オハイオ州クリーブランドでのコンサートにこのジャケットなしでのぞんだが、10日夜のペンシルベニア州ミルヴェールでのコンサートにはジャケットを着て登場したという。

 KE$HAは当初公開した動画で、失くしたジャケットを見つけるのを手伝ってほしいとファンに訴えた。「あたしのジャケットを見つけてくれたら、何をするか分からない。唇にキスしてもいい。とにかく明日のコンサートに必要なの。見つけたり、探し出したりしてくれた人がいたら、何か特別なことをしてあげる。でもお願い、あのジャケットが明日の夜9時までに必要なの」

 今回のツアーは、KE$HAがプロデューサーのドクター・ルーク(Dr. Luke)率いるキモサベ・レコーズとその親会社ソニー・ミュージックとの契約解除を求めた訴訟が4月に裁判所に却下されて以来、初めてのツアーとなる。KE$HAは2014年、ドクター・ルークから身体的・精神的虐待を受けたとして訴訟を起こした。ロサンゼルスでの訴訟は取り下げたものの、ニューヨークでの法廷バトルは今後も続ける意向だ。

(C) Cover Media

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

2021.04.13(Tue)

デザインと機能性を両立!普段履きできるおしゃれなレディースランニングシューズ6選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.04.09(Fri)

環境も変わる新年度…自分の“隠れ我慢”タイプを知ってストレスフリーに!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.03.31(Wed)

こんな時だからこそ取り入れたい!女性向けサブスクサービス全10種類
GLAM Editorial
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.02.15(Mon)

地中海太陽の恵み「サンライズ レッドグレープフルーツ」
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.07(Thu)

新しくなったポーラ リンクルショットの実力に迫る シワ改善化粧品で、なめらかな肌へ!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.01(Tue)

手持ちアイテムにプラスワン!注目の「衣類スチーマー」でワンランク上の自分へ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.05.01(Fri)

【タイプ別】あなたのストレスに合うおすすめのストレス解消法10選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.07.28(Tue)

ペチコートとは?下着の透けを防ぐマストアイテムでおしゃれをより快適に!
nanat
nanat

2020.10.16(Fri)

スタイリッシュで使いやすい!おしゃれなウェットティッシュケース5選
GLAM Editorial
GLAM Editorial