GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2016.08.17(Wed)

カイリー・ミノーグ、年内に豪メルボルンで結婚式を計画中?

ジョシュア・サス&カイリー・ミノーグ

 豪出身の人気歌手カイリー・ミノーグ(Kylie Minogue, 48)が、フィアンセで俳優のジョシュア・サス(Joshua Sasse, 28)と年内にメルボルンで結婚式を計画していると報じられた。

 カイリーとジョシュアは大恋愛の末、今年2月に婚約。現在はロンドンで暮らしているが、カイリーは母国での挙式を望んでいるといわれている。

 豪版Woman's World誌によると、カイリーはセント・ポール大聖堂で永遠の誓いを交わすことを考えており、妹のダニー(Dannii, 44)に花嫁付添人の役をお願いしたようだ。

 式で最も大事なことの1つであるウェディングドレスについては、英ラルフ&ルッソ(Ralph & Russo)に依頼したらしい。カイリーは同ブランドの大ファンで、今年行われた英エリザベス女王(Queen Elizabeth II)の90歳祝賀イベントでパフォーマンスを披露した際に着用したおとぎ話をテーマとしたドレスも頼んでいた。完成品は結婚式にもふさわしいデザインで、数百もの花が刺しゅうされたフルスカートの白いドレスだった。

 結婚式は大きな注目も集めているため、カイリーは式の模様をメルボルン中心街でライブ配信することも検討中のようだ。

 カイリーとジョシュアが結婚するという噂が流れたのは今回が初めてではない。6月にはジョシュアが英詩人ウィリアム・アーネスト・ヘンレイ(William Ernest Henley)の「妻へ」という詩をInstagramに投稿し、2人が極秘結婚したという憶測が流れた。またその直後には2人がギリシャのシフノス島での休暇中に結婚していたという報道もあった。

 しかし彼はこうした憶測を否定し、「ギリシャで盛大な結婚式を挙げたんだって…そこにいたかったよ、カイリー!」とツイートした。

(C) Cover Media

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

2020.11.27(Fri)

リモートワークで作業がはかどる!おしゃれな便利グッズ5選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.11.26(Thu)

【2020年度最新版】田中みな実さんになりたい!インスタや雑誌で話題のスキンケア
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.11.25(Wed)

レディースダウンジャケット【30代に】おすすめブランド5選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

SPECIAL

2020.11.10(Tue)

吐息も近づきそうな夜”レディのたしなみ”を口元に
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.06.10(Wed)

セルライト対策におすすめ!乾燥肌にも使える優しいボディケアオイル5選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.06.01(Mon)

あなたの「ワキポツ」、目立ってない?ノースリーブ×つり革に自信の持てないアナタに。
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

RECOMMEND

2020.01.31(Fri)

【女の履歴書】Vol.11 バリーズ株式会社 代表取締役CEO野々村菜美「旅はきっかけ。TabiMUSEを通して女性が変...
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.06.30(Tue)

【2020年最新版】接触冷感素材がトレンド!おすすめの接触冷感アイテム12選
nanat
nanat

2020.08.31(Mon)

レディースにおすすめのシンプルなネックレス5選。上質で洗練されたオトナ女子のアイテム
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team