GLAM Editorial
GLAM Editorial

2016.08.06(Sat)

ドリュー・バリモア、ウィル・コペルマンとの離婚が成立

ドリュー・バリモア

 女優のドリュー・バリモア(Drew Barrymore, 41)と夫のウィル・コペルマン(Will Kopelman, 39)の離婚が成立した。プロデューサーとしても活躍するドリューは7月、マンハッタン地裁に離婚を申請しており、3日に判事が署名した。

 長女オリーブ(Olive, 3)ちゃんと次女フランキー(Frankie, 1)ちゃんの2女をもうけた元夫妻は円満な形で離婚に合意したらしく、法的文書には「協議離婚」と記載されている。

 『チャーリーズ・エンジェル』などで知られるドリューと美術商のウィルは2011年に交際をスタートし、2012年に結婚。夫妻は今年4月に共同声明で離婚を表明し、夫婦関係を終えるとしながらも家族としての関係は続け、娘たちのニーズを最優先すると明言した。

「残念ながら、家族は法的に別れることになりましたが、だからといって家族でなくなるとは感じていません」と2人はコメントした。「離婚すると、失敗したと感じることもあると思いますが、人生は続くという考え方に優美さを見出していくものです」

 ドリューは先日、離婚について赤裸々に語り、夫との別れは受け入れるのがつらい決断だったと打ち明けた。

 「誰かと別れると、『うまくいかなかった』と思うものだけど、離婚となると『自分は最大の失敗作。これは最大の失敗』と思うものよ」とドリューは5月、TV司会者のチェルシー・ハンドラー(Chelsea Handler)に語った。「たとえ世間に知られなくても、そんな経験はすごく恥ずかしいし、つらいものだわ」

 ドリューにとっては今回で3度目の離婚となる。最初の夫でパブ経営者のジェレミー・トーマス(Jeremy Thomas)とは1994年に結婚するも、わずか数週間で破局。さらにコメディアンのトム・グリーン(Tom Green)と2001年7月に再婚したものの、トムは数ヶ月後に離婚を申請し、2002年10月に成立した。

(C) Cover Media

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

2021.04.13(Tue)

デザインと機能性を両立!普段履きできるおしゃれなレディースランニングシューズ6選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.04.09(Fri)

環境も変わる新年度…自分の“隠れ我慢”タイプを知ってストレスフリーに!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.03.31(Wed)

こんな時だからこそ取り入れたい!女性向けサブスクサービス全10種類
GLAM Editorial
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.02.15(Mon)

地中海太陽の恵み「サンライズ レッドグレープフルーツ」
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.07(Thu)

新しくなったポーラ リンクルショットの実力に迫る シワ改善化粧品で、なめらかな肌へ!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.01(Tue)

手持ちアイテムにプラスワン!注目の「衣類スチーマー」でワンランク上の自分へ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.12.03(Thu)

30代の彼氏に贈るなら!おすすめのクリスマスプレゼント5選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.10.12(Mon)

ゆったり癒される♪都内のおしゃれな温泉スポット7選!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.07.06(Mon)

【コロナ後のデートはどう過ごす?】雨の日でも行ける都内おすすめデートスポット7選
nanat
nanat