GLAM Editorial
GLAM Editorial

2016.07.14(Thu)

クラブから一緒に出てきたカルヴィン・ハリス&ニコール・シャージンガー、熱愛報道を否定!

カルヴィン・ハリス

 スコットランド出身のDJカルヴィン・ハリス(Calvin Harris)と米人気歌手のニコール・シャージンガー(Nicole Scherzinger)が8日、ロンドン市街で一緒のところを目撃され、熱愛の噂が流れたが、どうやら2人はただの友人のようだ。

 プッシーキャット・ドールズ(Pussycat Dolls)で活躍していたニコールは9日未明、ナイトクラブ「テープ」からカルヴィンと腕を組んで出てくるところをパパラッチされた。2人はクラブ内でパーティーを楽しむ様子も激写されており、カルヴィンが最近、米人気歌手のテイラー・スウィフト(Taylor Swift)と破局したリバウンドでニコールと付き合っているのではないかという憶測を招いた。

 しかしある事情通は米エンターテイメント情報番組「E! News」に対し、こうした噂には真実のかけらもないと主張し、カルヴィンとニコールは友人以上の関係にはないと断言した。

 「2人はカジュアルな友だちで、お互いに相手をクラブやパーティーで見かけたら一緒にすごす仲だ」と事情通は話している。「2人は付き合っていないし、そのつもりもない。カルヴィンは今のところ、誰かとリバウンドしていない」

 EDM(エレクトロニック・ダンス・ミュージック)界のスターであるカルヴィンに新しい恋人はいないが、音楽オーディション番組「Xファクター」の審査員を務めるニコールはブルガリア出身のテニス選手、グリゴール・ディミトロフ(Grigor Dimitrov)と交際しているとみられている。

 カルヴィンがロンドンに滞在する間、英俳優のトム・ヒドルストン(Tom Hiddleston)は新恋人のテイラーとオーストラリアでの休暇を満喫している。6月に交際を宣言した2人は先週オーストラリアを訪れた。トムはゴールドコーストで行われている『マイティ・ソー』シリーズ最新作『Thor: Ragnarok(原題)』の撮影にのぞんでおり、テイラーを同伴した。

 トムは9日、ジョギングの休憩中に地元紙の記者からテイラーとの交際について質問されたが、答えることなくはぐらかした。女性記者に「テイラーはこの美しいゴールドコーストをどう楽しんでいますか?」と質問されたトムは、ぎこちなく笑って丁寧にこう答えた。「もしよければ、その質問には答えないよ」

 記者は2人がオーストラリア滞在中にどんな予定を立てているのかと質問を続けたが、トムは「分からないよ…ここはいつ来てもいいところだね」とだけ答えた。

(C) Cover Media

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

2021.04.13(Tue)

デザインと機能性を両立!普段履きできるおしゃれなレディースランニングシューズ6選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.04.09(Fri)

環境も変わる新年度…自分の“隠れ我慢”タイプを知ってストレスフリーに!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.03.31(Wed)

こんな時だからこそ取り入れたい!女性向けサブスクサービス全10種類
GLAM Editorial
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.02.15(Mon)

地中海太陽の恵み「サンライズ レッドグレープフルーツ」
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.07(Thu)

新しくなったポーラ リンクルショットの実力に迫る シワ改善化粧品で、なめらかな肌へ!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.01(Tue)

手持ちアイテムにプラスワン!注目の「衣類スチーマー」でワンランク上の自分へ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.09.08(Tue)

カーディガンがかわいい秋コーデおすすめ8選。大人カジュアルで街を歩こう
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.03(Thu)

30代の彼氏に贈るなら!おすすめのクリスマスプレゼント5選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.07.06(Mon)

【コロナ後のデートはどう過ごす?】雨の日でも行ける都内おすすめデートスポット7選
nanat
nanat