GLAM Editorial
GLAM Editorial

2016.07.14(Thu)

デミ・ロヴァート&ニック・ジョナスのライブ会場が「不審な荷物」のせいで避難騒ぎに!

デミ・ロヴァート&ニック・ジョナス

 歌手のデミ・ロヴァート(Demi Lovato)とニック・ジョナス(Nick Jonas)が12日夜に行う予定だったニュージャージー州でのジョイントコンサート会場が、「不審な荷物」のため開幕の数時間前に避難を命じられる騒ぎがあった。

 デミとニックがニューアークのプルデンシャルセンターで予定していた「2016ホンダ・シビック・ツアー・フィーチャリング・デミ・ロヴァート&ニック・ジョナス:フューチャー・ナウ」公演の前にサウンドチェックを終えると、地元警察がアリーナからの立ち退きを命じ、全スタッフにビルから外に出るように求めたと米芸能情報サイト「TMZ」は伝えている。

 TMZによると、警官は会場の外壁付近に不審な荷物を発見したが、単なる電子レンジだったと判明した。なぜ電子レンジがビルの外に置かれていたのかは不明だが、警察は全米で続いた一連の暴力事件を受け、普段よりも用心深く、厳戒態勢を敷いていたようだ。

 また、ニックやデミが退避命令時に会場にいたかどうかも不明だが、ニックはその前にステージでサウンドチェックをする姿を目撃されていた。

 ニックとデミは6月末に北米公演をキックオフし、ステージにスペシャルゲストを招いてファンを喜ばせている。ジョージア州アトランタでの初めてのライブにはラッパーのT.I.(ティーアイ)が参加し、先週末のブルックリンのバークレイズセンターであったコンサートでは俳優のジェイミー・フォックス(Jamie Foxx)とラッパーのデザイナー(Desiigner)がサプライズ登場した。

 しかしメディアが大々的に取り上げたのは、フロリダ州オーランドで飛び込み出演したR&B歌手のアンドラ・デイ(Andra Day)だった。アンドラとデミ、ニックの3人は彼女の曲「ライズ・アップ」を熱唱し、6月に地元のゲイナイトクラブ「パルス」で発生した銃乱射事件で命を落とした49人の犠牲者を追悼。犠牲者の名前と年齢が背後の大スクリーンに映し出されていた。

(C) Cover Media

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

2021.04.19(Mon)

「食べるなら朝!」食材、どれだけ知ってる?フード“朝活”のススメ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.04.13(Tue)

デザインと機能性を両立!普段履きできるおしゃれなレディースランニングシューズ6選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.04.09(Fri)

環境も変わる新年度…自分の“隠れ我慢”タイプを知ってストレスフリーに!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.02.15(Mon)

地中海太陽の恵み「サンライズ レッドグレープフルーツ」
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.07(Thu)

新しくなったポーラ リンクルショットの実力に迫る シワ改善化粧品で、なめらかな肌へ!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.01(Tue)

手持ちアイテムにプラスワン!注目の「衣類スチーマー」でワンランク上の自分へ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.06.07(Sun)

【田中みな実のボディケアが知りたい!】美肌におすすめアイテム
nanat
nanat

2020.07.06(Mon)

【コロナ後のデートはどう過ごす?】雨の日でも行ける都内おすすめデートスポット7選
nanat
nanat

2020.05.05(Tue)

【2020年最新版】人気のトレンド水着コレクションをチェック!
GLAM Editorial
GLAM Editorial