GLAM Editorial
GLAM Editorial

2016.05.20(Fri)

イケメン俳優ルーク・エヴァンス、大手モデル・エージェンシーと契約!

ルーク・エヴァンス

映画『ホビット』シリーズなどで知られる英俳優ルーク・エヴァンス(Luke Evans, 37)が、モデル業に進出することになった。米Hollywood Reporter誌によると、ハリウッドの老舗タレント・エージェンシー「ウィリアム・モリス・エンデヴァー(William Morris Endeavor)」に所属するルークは、同社の関連会社で業界トップクラスのモデル・エージェンシーとして知られる「IMG」と契約。IMGはルークと契約したことを、Twitterで発表している。

美貌と肉体美を兼ね備えたルークは、大のワークアウト好きを自認している。体を鍛えることに夢中になりすぎていた時期もあったルークだが、ここ数年はそれほどハードにワークアウトしていないという。「年齢を重ねて、ワークアウトに対する姿勢が変わったんだ。数年前までは、異常なほどワークアウトに夢中になっていた。かつてないほど筋肉質になれたけれど、鏡を見るたびに『まだまだだな』と思っていたよ。あの頃は、やたらと自分に厳しくなっていたね」と、ルークは米Men’s Health誌のインタビューで明かしている。「トレーニングしすぎると、トレーニングに人生を支配されてしまう。男性にとっても女性にとっても、そういうのは健全なことではないと思うね」。

俳優として順調にキャリアを重ねているルークは、ベストセラー小説を映画化した『ガール・オン・ザ・トレイン(原題)/Girl on the Train』やディズニー映画『美女と野獣』の実写版など、話題の新作にも出演している。

(C) Cover Media

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

2021.04.13(Tue)

デザインと機能性を両立!普段履きできるおしゃれなレディースランニングシューズ6選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.04.09(Fri)

環境も変わる新年度…自分の“隠れ我慢”タイプを知ってストレスフリーに!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.03.31(Wed)

こんな時だからこそ取り入れたい!女性向けサブスクサービス全10種類
GLAM Editorial
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.02.15(Mon)

地中海太陽の恵み「サンライズ レッドグレープフルーツ」
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.07(Thu)

新しくなったポーラ リンクルショットの実力に迫る シワ改善化粧品で、なめらかな肌へ!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.01(Tue)

手持ちアイテムにプラスワン!注目の「衣類スチーマー」でワンランク上の自分へ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.06.21(Sun)

【おすすめレシピ本】Instagramでも話題!人気の芸能人のレシピ本7選
nanat
nanat

2020.05.05(Tue)

【2020年最新版】人気のトレンド水着コレクションをチェック!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.01.31(Fri)

【女の履歴書】Vol.11 バリーズ株式会社 代表取締役CEO野々村菜美「旅はきっかけ。TabiMUSEを通して女性が変...
GLAM Editorial
GLAM Editorial