GLAM Editorial
GLAM Editorial

2016.05.12(Thu)

ロバート・パティンソン&FKAツイッグス、12月に挙式?

FKAツイッグス&ロバート・パティンソン

 英歌手のFKAツイッグス(FKA Twigs, 28)と英俳優のロバート・パティンソン(Robert Pattinson, 29)が、「この日を空けておいて」というカードを家族や親友らに送っているらしい。

 2014年から交際しているロバートとツイッグスは、約1年前に婚約したが、その後に関係の悪化が噂されたこともある。本名をタリーア・バーネット(Tahliah Barnett)というツイッグスはバレンタインデーを1人で祝う姿を目撃されたり、婚約指輪をしないまま外出するところを繰り返し目撃されたりしたことで、ロバートとの破局の憶測が流れていた。

 しかし複数の事情通によると、2人は予定どおり結婚式を挙げるつもりで、友人や家族に12月のある日の予定を空けておくように伝えているという。

 「FKAは交際で注目を浴びるのが嫌いだったけど、イースト・ロンドン地区で控えめにすごすようにしたことで気持ちが楽になったのよ」とある事情通は英Grazia誌に語っている。「ツイッグスが再び結婚する気持ちを固めたことは、今のロバートとの関係にとても満足していることを意味しているの。2人とも結婚式にテンションが上がっているわ」

 ロバートとツイッグスは先日、ニューヨークで開催された「METガラ」ことメトロポリタン美術館主催の「コスチューム・インスティチュート・ガラ」のレッドカーペットに姿を見せ、幸せそうなカップルぶりを披露した。ロバートは白のタキシードジャケットとボウタイを着用。ツイッグスは肌色のアトリエ・ヴェルサーチ(Atelier Versace)のドレスに同系色のシルバーとレザーのハーネス、さらにチェーンの頭飾りを合わせ、今年のテーマである「マヌス・エクス・マキナ」(手仕事×機械)を表現していた。

 ロバートとは『トワイライト』シリーズで共演した元恋人で米女優のクリステン・スチュワート(Kristen Stewart, 26)も同イベントに出席。複数の目撃者によると、クリステンはついにツイッグスと会う機会があったという。

 「ロブが引き合わせて、2人は意気投合したようだった。ロブとクリステンは別れた後も良好な関係を保っていて、お互いに人生を前に進んだことをうれしく思っている」と別の事情通は語っている。

(C) Cover Media

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

2021.04.13(Tue)

デザインと機能性を両立!普段履きできるおしゃれなレディースランニングシューズ6選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.04.09(Fri)

環境も変わる新年度…自分の“隠れ我慢”タイプを知ってストレスフリーに!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.03.31(Wed)

こんな時だからこそ取り入れたい!女性向けサブスクサービス全10種類
GLAM Editorial
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.02.15(Mon)

地中海太陽の恵み「サンライズ レッドグレープフルーツ」
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.07(Thu)

新しくなったポーラ リンクルショットの実力に迫る シワ改善化粧品で、なめらかな肌へ!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.01(Tue)

手持ちアイテムにプラスワン!注目の「衣類スチーマー」でワンランク上の自分へ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.09.18(Fri)

ドルガバのライトブルーってどんな香水?魅力を知って香りを楽しもう
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.05.08(Fri)

あなたの胸に合うブランドは?【大きい胸・小さい胸用】おすすめランジェリーTOP3
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.10.12(Mon)

ゆったり癒される♪都内のおしゃれな温泉スポット7選!
GLAM Editorial
GLAM Editorial