GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2016.05.12(Thu)

リアム・ペイン&シェリル、初めて一緒にレッドカーペットに登場!

シェリル&リアム・ペイン

 英ボーイズバンド、ワン・ダイレクション(One Direction)のリアム・ペイン(Liam Payne, 22)と英歌手のシェリル(Cheryl, 32)が9日、パリ市内でレッドカーペットデビューを飾った。

 リアムは昨年12月、当時はまだ法的に結婚していて、シェリル・フェルナンデス=ベルシーニ(Cheryl Fernandez-Versini)の名前で音楽オーディション番組「Xファクター」の審査員を務めていたシェリルとの熱愛が噂され、今年2月に交際を認めた。

 リアムとシェリルはここ数週間、ロサンゼルスを何度も訪れたり、SNSで自撮り画像を公開したりしているが、9日にパリのフォーシーズンズホテルで行われたイベント「グローバル・ギフト・ガラ」で初めてレッドカーペットでツーショット姿を披露。2人は一緒に参加できたことがうれしかったようで、カメラの前で腕を組み、笑顔を見せていた。

 シェリルはウエストの辺りにカットアウトの飾りがほどこされた、パステルピンクのフルレングスドレスを着用。リアムは黒のスーツと襟なしのシャツでスマートに決めていた。

 カメラが向けられていない時、リアムは10歳年上の恋人をうっとりと見つめたり、耳にささやきかけて笑わせたりしていた。

 かつて英ポップグループ、ガールズ・アラウド(Girls Aloud)で活動していたシェリルは、2人目の夫で仏実業家のジャン=ベルナール・フェルナンデス=ベルシーニ(Jean-Bernard Fernandez-Versini)と昨年の夏に別れている。元夫妻は大恋愛の末、2014年7月にカリブ海に浮かぶマスティク島で極秘結婚した。

 一方、リアムはダンサーのダニエル・ピーザー(Danielle Peazer)とくっついたり別れたりを繰り返した後、2013年4月に3年間の交際にピリオドを打った。その後は同窓生のソフィア・スミス(Sophia Smith)と付き合ったものの、昨年10月に交際2年で破局。その数週間後にシェリルとの交際をスタートした。

(C) Cover Media

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

2020.11.27(Fri)

リモートワークで作業がはかどる!おしゃれな便利グッズ5選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.11.26(Thu)

【2020年度最新版】田中みな実さんになりたい!インスタや雑誌で話題のスキンケア
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.11.25(Wed)

レディースダウンジャケット【30代に】おすすめブランド5選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

SPECIAL

2020.11.10(Tue)

吐息も近づきそうな夜”レディのたしなみ”を口元に
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.06.10(Wed)

セルライト対策におすすめ!乾燥肌にも使える優しいボディケアオイル5選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.06.01(Mon)

あなたの「ワキポツ」、目立ってない?ノースリーブ×つり革に自信の持てないアナタに。
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

RECOMMEND

2020.09.06(Sun)

リラックスできるアロマオイルおすすめ6選!一日の疲れを癒そう
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.05.16(Sat)

室内でも日焼けするって本当?おすすめの日焼け止めサプリ10選
nanat
nanat

2019.07.11(Thu)

【CHOCOの“おいしいは正義!”】Vol.94 洗練された大人カフェ♡「東京カンパネラ」のコンセプトカフェで魔法のティ...
CHOCO
CHOCO