GLAM Editorial
GLAM Editorial

2016.04.25(Mon)

ジョー・ジョナス、ジジ・ハディッドが別れてすぐにゼイン・マリクと交際したことに今もショック?

ジョー・ジョナス

 ミュージシャンのジョー・ジョナス(Joe Jonas, 26)は、元恋人で人気モデルのジジ・ハディッド(Gigi Hadid, 20)が別れてすぐに新恋人で英ボーイズバンド、ワン・ダイレクション(One Direction)の元メンバー、ゼイン・マリク(Zayn Malik)との交際に踏み切ったことが今でも信じられないようだ。

 ジョーは昨年11月にジジと破局するまで5ヶ月間付き合っていた。ジジはわずか数週間後にゼインとの交際をスタートしている。

 ジョーはジジとの交際がうまくいかなかったことについて、今でも時々考えると認め、なぜ別れたばかりなのに他の誰かに身を任せることができるのか不思議でならないと告白した。

 「彼女がこれほど早く次に進んだことには色々と考えさせられたよ。とにかくすごく早かったからね」とジョーは英Daily Mirror紙で打ち明けた。

 兄弟バンド、ジョナス・ブラザーズ(Jonus Brothers)の解散後に新バンド「DNCE」を結成したジョーを、ソロに転向してから「ピロートーク」などのヒット曲を飛ばしているゼインと比べる向きは多く、混同されることには笑うしかないとジョーは話している。

 「彼と比べられるのは笑い話だよ」とジョーは笑った。「彼とは何年も前から比較されてきたけど、本当におかしい。正直、彼の曲はほとんど聴いたことがないけど、歌がうまいのは確かだね」

 ジジとの交際に加え、ジョーはこれまで歌手のデミ・ロヴァート(Demi Lovato)やテイラー・スウィフト(Taylor Swift)、女優のアシュリー・グリーン(Ashley Greene)らと浮名を流し、メディアの注目を集めた。しかし現在は恋愛にそれほど興味はなく、DNCEのデビューアルバムのため作曲に打ち込んでいる。

 「今はバンドと自分の音楽活動に集中しているんだ」とジョーは断言した。

 もしジョーがジジに恨みを感じているとすれば、ファンは近くその気持ちを新曲で知ることになるだろう。ジョーは最近、DNCEの新曲のテーマについて語っているが、破局で終わったジジとの交際に関するものになると多くのファンが思うかもしれないと打ち明けている。

 「今の時点で言うなら、(曲を聴けば)それが誰だか絶対に分かるよ」とジョーは米エンターテイメント情報番組「Entertainment Tonight」とのインタビューで語った。「でも、あまりあからさまにしないで、うわべをとりつくろうことも必要なんだ」

(C) Cover Media

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

2021.04.19(Mon)

「食べるなら朝!」食材、どれだけ知ってる?フード“朝活”のススメ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.04.13(Tue)

デザインと機能性を両立!普段履きできるおしゃれなレディースランニングシューズ6選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.04.09(Fri)

環境も変わる新年度…自分の“隠れ我慢”タイプを知ってストレスフリーに!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.02.15(Mon)

地中海太陽の恵み「サンライズ レッドグレープフルーツ」
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.07(Thu)

新しくなったポーラ リンクルショットの実力に迫る シワ改善化粧品で、なめらかな肌へ!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.01(Tue)

手持ちアイテムにプラスワン!注目の「衣類スチーマー」でワンランク上の自分へ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.09.08(Tue)

カーディガンがかわいい秋コーデおすすめ8選。大人カジュアルで街を歩こう
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.05.27(Wed)

柔軟剤ならこれがおすすめ!香りがふんわり続くおしゃれ柔軟剤ベスト
nanat
nanat

2020.10.10(Sat)

【秋の登山】かわいさと機能性のいいとこ取り!おすすめなレディースの服装9選
GLAM Editorial
GLAM Editorial