GLAM Editorial
GLAM Editorial

2016.04.20(Wed)

オリヴィア・ワイルド、ジェイソン・サダイキスとの第2子を妊娠!

オリヴィア・ワイルド&ジェイソン・サダイキス

 女優のオリヴィア・ワイルド(Olivia Wilde, 32)が、フィアンセでコメディ俳優のジェイソン・サダイキス(Jason Sudeikis, 40)との第2子を妊娠したと発表した。

 オリヴィアとジェイソンの息子オーティス(Otis, 1)君は米現地時間20日に2回目の誕生日を迎えるが、オリヴィアはオーティス君に弟か妹ができると明かし、息子に少し早い誕生日のプレゼントを贈った。

 オリヴィアは18日、オーティス君と並んでお腹を見せ合うモノクロ写真をInstagramで公開し、妊娠を認めた。

 「赤ちゃんのお腹のおそろい写真」とオリヴィアはキャプションを添えている。オリヴィアは息子にやさしい眼差しを向け、あぐらをかいてベッドの上に座り、白いシャツの前をはだけて黒い下着を見せている。そのお腹がふくらんでいるのもはっきり分かる。

 オーティス君は母親に笑顔を見せ、そのそばに同じくあぐらをかいて座り、Tシャツをまくりあげてお腹に両手を添えている。

 オリヴィアは最近、米People誌とのインタビューで、ジェイソンともう1人の子どもを作りたい気持ちが固まったと明かしている。

 「もっと(子どもが)ほしいわ!」とオリヴィアは打ち明けた。「私は自分の姉と弟が大好きで、ジェイソンにもステキな妹たちがいる。多いほうが楽しいわ」

 またオリヴィアは米エンターテイメント情報番組「E! News」とのインタビューで、第1子ロッコ(Rocco)君を出産した親友で女優のローズ・バーン(Rose Byrne)に嫉妬を感じ、子どもがほしくなったとも告白している。

 子どもがほしい気持ちになっているかと質問されたオリヴィアは、「ええ! あらゆる理由でもう1人ほしいと思っているわよ!」と声を上げた。

 オリヴィアとジェイソンは2011年11月に交際をスタートし、2013年1月に婚約。新音楽ドラマシリーズ「Vinyl」に出演しているオリヴィアは、2011年3月に離婚するまでイタリア人映画製作者のタオ・ラスポリ(Tao Ruspoli)と7年間にわたって結婚していた。一方のジェイソンは、米コメディシリーズ「30 Rock/サーティー・ロック」などで知られるケイ・キャノン(Kay Cannon)と交際から5年後の2004年に結婚したが、2010年に離婚している。

(C) Cover Media

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

2021.04.13(Tue)

デザインと機能性を両立!普段履きできるおしゃれなレディースランニングシューズ6選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.04.09(Fri)

環境も変わる新年度…自分の“隠れ我慢”タイプを知ってストレスフリーに!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.03.31(Wed)

こんな時だからこそ取り入れたい!女性向けサブスクサービス全10種類
GLAM Editorial
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.02.15(Mon)

地中海太陽の恵み「サンライズ レッドグレープフルーツ」
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.07(Thu)

新しくなったポーラ リンクルショットの実力に迫る シワ改善化粧品で、なめらかな肌へ!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.01(Tue)

手持ちアイテムにプラスワン!注目の「衣類スチーマー」でワンランク上の自分へ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.07.01(Wed)

【2020年トレンド】背中開きキャミソールがポイント!ヘルシーな肌見せアイテム
nanat
nanat

2020.05.01(Fri)

【タイプ別】あなたのストレスに合うおすすめのストレス解消法10選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.05.08(Fri)

あなたの胸に合うブランドは?【大きい胸・小さい胸用】おすすめランジェリーTOP3
GLAM Editorial
GLAM Editorial