GLAM Editorial
GLAM Editorial

2016.03.30(Wed)

間もなく30歳のアンバー・ハード、成熟した女性になる時期の到来とこれを歓迎!

アンバー・ハード

米女優のアンバー・ハード(Amber Heard)は、来月4月22日に30歳の誕生日を迎えることを待ち遠しく思っているようだ。

「30歳になることが嬉しい」と、アンバーは米TVエンタメ情報番組『Entertainment Tonight』に対して語っている。

「もう20代は十分生きたから、人生の新しい段階が待ち遠しいの。より成熟した女性になれる、そういう気がしている」

人気俳優のジョニー・デップ(Johnny Depp)と結婚しているアンバーは、誕生日を恐らくジョニーとプライベートに祝うことになりそうだ。私生活をあまり語らないことで知られるアンバーは、ソーシャルメディアを好まず、インターネットからも距離を置いていることを打ち明けている。

「わたしの人生において一番大切なものは、プライバシー。でも、自分ではソーシャルメディアはしないけれど、それをやりたいひとたちの気持ちは分かるわ。特にセレブのひとは、自分たちがどういうイメージでメディアに描かれるかについて、あまり自分ではコントロールできないから、自分から発信したいと思ってソーシャルメディアをしているひとが多いのだと思う」

そんなアンバーにとって、一番の信念と言えるのが、他人に追従せず確固たる自分を保つことだ。

「自分が何を成し遂げたいか、よりはっきりとした自信と自覚を得られるようになってきたわ」と、こちらは英Hello!誌に対して、アンバーは年齢を重ねることの意義を説明している。

「わたしたちの自由を抑圧する多くの神話や既成概念に迎合せずに、自分を主張することの出来る、自信に満ちた女性であることがわたしは好きなの」

(C) Cover Media

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

2021.04.13(Tue)

デザインと機能性を両立!普段履きできるおしゃれなレディースランニングシューズ6選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.04.09(Fri)

環境も変わる新年度…自分の“隠れ我慢”タイプを知ってストレスフリーに!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.03.31(Wed)

こんな時だからこそ取り入れたい!女性向けサブスクサービス全10種類
GLAM Editorial
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.02.15(Mon)

地中海太陽の恵み「サンライズ レッドグレープフルーツ」
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.07(Thu)

新しくなったポーラ リンクルショットの実力に迫る シワ改善化粧品で、なめらかな肌へ!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.01(Tue)

手持ちアイテムにプラスワン!注目の「衣類スチーマー」でワンランク上の自分へ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.10.12(Mon)

ゆったり癒される♪都内のおしゃれな温泉スポット7選!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.18(Mon)

年末年始の食べ過ぎをなかったことに!おすすめのリセットレシピ5選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.09.06(Sun)

リラックスできるアロマオイルおすすめ6選!一日の疲れを癒そう
GLAM Editorial
GLAM Editorial