GLAM Editorial
GLAM Editorial

2016.02.26(Fri)

ラッパーのエイサップ・ロッキー、ニュージランドで乱闘騒ぎ!

エイサップ・ロッキー

 ラッパーのエイサップ・ロッキー(A$AP Rocky)が25日未明、ニュージーランド・オークランドで乱闘に巻き込まれたと報じられた。

 エイサップは前日24日にベクター・アリーナでステージに立ったが、コンサート後の現地時間午前3時にプルマンホテルで乱闘騒ぎになったと米芸能情報サイト「TMZ」が報じている。

 エイサップは数人の女性とエレベーターに乗っていたところ、3人の男性が入ってきたため、定員オーバーだと伝えたという。すると男性グループは「ク*くらえ、エイサップ!」と怒鳴り、跳びかかって顔を殴ったという。エイサップは女性らを守ろうとしていたようだ。

 情報筋の話では、ホテルのセキュリティが割って入り、やがて警察が到着したという。35歳の男性1人が逮捕され、暴行と公務執行妨害の容疑がかけられている。

 エイサップにケガあるかどうかは不明だが、現地時間25日にもシドニーでライブが予定されていた。

 エイサップは以前からこの女性グループへの愛を公言しており、2014年10月にスーパーモデルのシャネル・イマン(Chanel Iman)と別れてからは、有名人女性との交際には何の興味もなくなったと語っている。

 「彼女たち(女性エンターテイナー)は自分のために服を着ることも、自分のために考えることもなければ、自分に何ができるのかを知っているわけでもない。だからこそエンターテイナーになった」とエイサップは英版Vogue誌に語っている。「経験として、オレは普通の女性ともうまくやれる。子どももほしいが、今は誰かを妊娠させたくないだけだ。でも娘は絶対にほしい。この地球で最高のレディーになるからだ」

 エイサップとシャネルは1年半の交際後に別れている。

(C) Cover Media

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

2021.04.13(Tue)

デザインと機能性を両立!普段履きできるおしゃれなレディースランニングシューズ6選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.04.09(Fri)

環境も変わる新年度…自分の“隠れ我慢”タイプを知ってストレスフリーに!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.03.31(Wed)

こんな時だからこそ取り入れたい!女性向けサブスクサービス全10種類
GLAM Editorial
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.02.15(Mon)

地中海太陽の恵み「サンライズ レッドグレープフルーツ」
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.07(Thu)

新しくなったポーラ リンクルショットの実力に迫る シワ改善化粧品で、なめらかな肌へ!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.01(Tue)

手持ちアイテムにプラスワン!注目の「衣類スチーマー」でワンランク上の自分へ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.10.10(Sat)

【秋の登山】かわいさと機能性のいいとこ取り!おすすめなレディースの服装9選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.03.11(Thu)

ビューティークリエイター・吉川康雄氏の待望の新ブランド、「UNMIX(アンミックス)」がこの春デビュー!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.05.05(Tue)

【2020年最新版】人気のトレンド水着コレクションをチェック!
GLAM Editorial
GLAM Editorial