GLAM Editorial
GLAM Editorial

2016.02.25(Thu)

ネイサン・サイクス、「万全を期す」ためソロアルバムのリリースを再延期!

ネイサン・サイクス

 活動休止中の英ロックバンド、ザ・ウォンテッド(The Wanted)のネイサン・サイクス(Nathan Sykes, 22)が、楽曲を完全なものにするため、ソロデビューとなるアルバムのリリースを再び延期した。ネイサンは昨年にソロアルバムをリリースする予定で、レーベル側もアルバムが完成していると思っていた。

 「このアルバムは2度も完成させているけど、また未完成になったんだ」とネイサンは米Billboard誌に語っている。「最初に完成したと思ったのはレーベルの方だった。でも僕は『いや、まだだ。ロサンゼルスに戻って数曲を書かないと』と思った」

 「そして年明けに、さらに数曲を加えることを決めた。このアルバムを書き始めてから、かなり成長したからね」

 タイトル未定のネイサンのアルバムの正式なリリース日は発表されていない。

 ニューアルバムのリリースを延期したとはいえ、ネイサンは多忙な日々が続いている。昨年11月にシングル「Over and Over Again」をリリースした後、1月には元恋人で米人気歌手のアリアナ・グランデ(Ariana Grande)をフィーチャリングしたリミックスを発表した。

 元恋人と一緒に仕事をするのは気まずいのではと見る向きは多いが、ネイサンはアリアナとのコラボを大いに楽しんだようだ。

 「誰にでも当てはまるとおり、気まずさはあって当然だよ」とネイサンは先日、エンターテイメント情報サイト「ET Online」に語っている。「(アリアナには)『気まずいのは誰にでも当てはまることだよ。でも、もし気まずくならないようにできれば、明日には、あるいは数週間後には、もう気まずさはなくなっているかもしれない』と言ったんだ」

 「ちゃんと仕事をこなすことができて、もうこだわらないという本当の成熟さを証明していると思う」

(C) Cover Media

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

2021.04.19(Mon)

「食べるなら朝!」食材、どれだけ知ってる?フード“朝活”のススメ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.04.13(Tue)

デザインと機能性を両立!普段履きできるおしゃれなレディースランニングシューズ6選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.04.09(Fri)

環境も変わる新年度…自分の“隠れ我慢”タイプを知ってストレスフリーに!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.02.15(Mon)

地中海太陽の恵み「サンライズ レッドグレープフルーツ」
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.07(Thu)

新しくなったポーラ リンクルショットの実力に迫る シワ改善化粧品で、なめらかな肌へ!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.01(Tue)

手持ちアイテムにプラスワン!注目の「衣類スチーマー」でワンランク上の自分へ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.08.31(Mon)

レディースにおすすめのシンプルなネックレス5選。上質で洗練されたオトナ女子のアイテム
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.10(Thu)

30代女子の強い味方!アラサー世代が選びたいおすすめスキンケアアイテム10選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.05.04(Mon)

美味しく食べるダイエット♡糖質制限中も食べれるローソンのおすすめおやつ7選
GLAM Editorial
GLAM Editorial