GLAM Editorial
GLAM Editorial

2017.02.07(Tue)

ネイサン・サイクス、ちゃんとしたデートをしてみたい!

英歌手のネイサン・サイクス(Nathan Sykes, 23)は女性と「ふとしたことで」恋愛関係になってしまうので、事前にちゃんとしたデートをしたことがないという。

ボーイズ・バンド「The Wanted」のメンバーとして国際的なスターになったネイサンは、2014年にバンドが活動停止して以来、ソロ活動で多忙な日々を送っている。歌手のディオンヌ・ブロムフィールド(Dionne Bromfield)やアリアナ・グランデ(Ariana Grande)との交際で有名なネイサンだが、女性をちゃんとデートに誘って口説いた経験はないそうだ。

「僕は落ち着いた人間だから、いつも自然な状態でいたいんだ」と英Reveal誌に理想の夜デートについて語ったネイサン。「人と知り合うのは好きなんだけど、デートらしいデートはしたことがないんだ。僕はすぐ女性と友達になれるタイプで、そして自然と恋愛関係になることもある。『あ、僕たちデートしてるんだね』って後から気付くタイプなんだ」

最近のお気に入りのセレブを尋ねられたネイサンは、アンジェリーナ・ジョリー(Angelia Jolie)が「模範的な美人」だと語った。

ネイサンはダンスフロアで急に踊りだすタイプではないのを自認しているので、恋人候補の女性をダンスで魅了することはできないかもしれない。

「ぎこちなく歩き回るだけさ」と自信なさげに語ったネイサン。「ブルーノ・マーズ(Bruno Mars)がやって来たら僕もジグを踊るけど、700歳の人のダンスに見えるだろうね。ブルーノ・マーズの曲の中では「Treasure」が大好きなんだ。彼の雰囲気がいいね」

仕事が忙しくないときに、ネイサンは旅行先としてエキゾチックな場所を選んでいる。最近のお気に入りはバルバドスで、のんびりと休暇を楽しんでいる。

「すごく落ち着くんだ」と熱く語ったネイサン。「すごく素敵な場所だし、住んでいる人たちも面白い。何よりも美しい場所だね。海の中は絶景だよ」

(C) Cover Media

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

NEW 2021.05.10(Mon)

手軽に低GI食品を摂りたい!コンビニで買えるおすすめの低GI食品を紹介
GLAM Editorial
GLAM Editorial

NEW 2021.05.09(Sun)

眉毛アートメイクの値段相場は?失敗するとどうなる?
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.05.08(Sat)

柔軟剤ならこれがおすすめ!香りがふんわり続くおしゃれ柔軟剤ベスト
GLAM Editorial
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.02.15(Mon)

地中海太陽の恵み「サンライズ レッドグレープフルーツ」
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.07(Thu)

新しくなったポーラ リンクルショットの実力に迫る シワ改善化粧品で、なめらかな肌へ!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.01(Tue)

手持ちアイテムにプラスワン!注目の「衣類スチーマー」でワンランク上の自分へ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.07.01(Wed)

【夏の接触冷感&おしゃれマスクがほしい】通勤時にもおすすめ!通販もできるマスク8選
nanat
nanat

2021.01.27(Wed)

ハイセンスでカッコいい!アラサー女性におすすめのSUV(外車)5選
yoko_yamamoto
yoko_yamamoto

2020.11.25(Wed)

レディースダウンジャケット【30代に】おすすめブランド5選
Saki
Saki