GLAM Editorial

2016.01.09(Sat)

ビヨンセ、スーパーボウルのハーフタイムショーでコールドプレイと共演!

ビヨンセ

 米人気歌手のビヨンセ・ノウルズ(Beyoncé Knowles)が、2月の米NFL優勝決定戦スーパーボウルのハーフタイムショーで親友のクリス・マーティン(Chris Martin)率いる英ロックバンド、コールドプレイ(Coldplay)と共演することが分かった。

 コールドプレイは2月7日にカリフォルニア州サンタクラリタで開催されるスーパーボウルのハーフタイムショーでヘッドライナーを務める。スポンサーのペプシ社は、ビヨンセが同じステージに立つことを認めた。

 コールドプレイは「ヒム・フォー・ザ・ウィークエンド」のライブバージョンでビヨンセをステージに招くとみられている。同曲にはビヨンセのボーカルもフィーチャリングされており、ニューアルバム『ア・ヘッド・フル・オブ・ドリームズ』に収録されている。

 ビヨンセは2013年、ヘッドライナーとしてハーフタイムショーに出演したことがある。ケリー・ローランド(Kelly Rowland)、ミシェル・ウィリアムス(Michelle Williams)と共にステージに登場し、デスティニーズ・チャイルド(Destiny’s Child)の再結成を果たした。

 一方、クリスは先日、メンバーらは全米で最も高い視聴率を誇るスーパーボウルのハームタイムショーでパフォーマンスを披露することに、有頂天になるのと同時に不安だとも打ち明けている。

 「ハーフタイムショーでプレイすることにすごく興奮しているし、光栄で感激しているよ」とクリスはスーパーボウルのスポンサー側が公開した動画で語った。「すばらしいステージになるし、あの場所でみんなと会うのを楽しみにしている」

 「バンド史上、最高の瞬間になる。持てるものすべてを発揮してみせる」

(C) Cover Media

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

2021.07.14(Wed)

【最新版】安全な眉毛アートメイククリニックBEST3 | 絶対に失敗したくない初心者向け
GLAM Editorial

2021.07.12(Mon)

ヘアラインのアートメイクって実際どうなの?気になるデメリットについて解説!
GLAM Editorial

2021.07.07(Wed)

アイラインのアートメイクをしている芸能人7選|気になるデザインについても解説
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.05.28(Fri)

【紫外線から肌を守る!】メイクしながらUVケアができる化粧品全6選!
GLAM Editorial

2021.05.21(Fri)

【田中みな実のボディケアが知りたい!】美肌におすすめアイテム
GLAM Editorial

2021.05.18(Tue)

【UVケアできる化粧下地・コスメ特集】ブルーライトカットや日焼け止めにも!
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.12.07(Mon)

「2021最新版」 田中みな実さんの愛用コスメ16選!一挙公開
GLAM Editorial

2020.08.31(Mon)

レディースにおすすめのシンプルなネックレス5選。上質で洗練されたオトナ女子のアイテム
GLAM Editorial

2021.05.26(Wed)

30代女子の強い味方!アラサー世代が選びたいおすすめスキンケアアイテム10選
GLAM Editorial